Mon compte GRATUIT
Partager
77226 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Aubervilliers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Aubervilliers.

Vous cherchez à acheter un logement à Aubervilliers ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aubervilliers et ses alentours.

Immeuble 170 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Immeuble Aubervilliers  93300 170 m2
5
Vente immeuble 170 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19140257 : Proche des transports, commerces et toutes commodités, megAgence vous propose cet immeuble de rapport à fort rendement locatif en R+2 composé de 5 appartements ( quatre sont loués ). RDC : studio T1 DE 20 m2 loué 720E mensuel, appartement T2 de 42 m...

Appartement 4 pièces 89 m² 403 341 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19139632 : Aubervilliers ! Au 2ème étage et orienté OUEST, cet appartement 4 pièces de 89m² se compose d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau et un WC indépendant. Il est aus...

Appartement 3 pièces 60 m² 430 090 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Aubervilliers  93300 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19139630 : C'est le moment de réaliser votre projet de vie dans un cadre neuf, urbain et agréable. Ne laissez pas passer cette opportunité ! 3 PIÈCES de 60m² exposé OUEST situé au 7ème étage avec ascenseur comprenant : un vaste séjour avec cuisine ouvert...

Appartement 4 pièces 100 m² 400 219 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19139528 : VATRIUM vous présente: Beau 4 pièces de 100m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 3 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau, WC indépendant, un beau séjour/c...

Appartement 5 pièces 123 m² 573 404 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 5 pieces 123 m2
4
Vente appartement 123 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19139524 : A VENDRE: Magnifique 5 PIÈCES de 123m² avec extérieur(s) et parking(s) - Livraison mi-2028 Caractéristiques principales : Type : T5 Surface habitable : 123m² Étage : 4ème étage Exposition : Sud/Est (un ensoleillement matinal généreux et une luminos...

Appartement 5 pièces 131 m² 543 500 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 5 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19139523 : A VENDRE: Superbe 5 PIÈCES de 131m² avec extérieur(s) et parking(s) - Livraison début 2028 Caractéristiques principales : Type : T5 Surface habitable : 131m² Étage : 5ème étage Exposition : Sud (Lumineux toute la journée) Extérieur(s) : Oui (70m²)...

Appartement 5 pièces 124 m² 561 216 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 5 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19139521 : Devenez propriétaire de ce 5 pièces au 4ème étage orienté Sud/Est de 124m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 4 chambres - une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau - un WC indépendant Bénéficiez égale...

Appartement 4 pièces 115 m² 473 600 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 4 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19139520 : Aubervilliers ** Superbe 4 PIÈCES de 115m² - EN ÉTAGE - EXTERIEURS DE 60m² TRAVERSANT - Situé proche du centre ville, des commodités, cette résidence de standing propose cet appartement de 115m² au 5ème étage et orienté sud/est. Cet appartement se ...

Appartement 4 pièces 86 m² 400 856 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19139506 : A VENDRE: Superbe 4 PIÈCES de 86m² avec extérieur(s) et parking(s) - Livraison mi-2028 Caractéristiques principales : Type : T4 Surface habitable : 86m² Étage : 4ème étage Exposition : Sud/Est (un ensoleillement matinal généreux et une luminosité c...

Appartement 5 pièces 102 m² 422 500 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19139505 : Votre nouveau chez vous ! T5 de 102m² avec extérieur(s) et Parking(s) - Livraison en 2028 Caractéristiques attrayantes : Type : Appartement T5 tout confort Surface : 102m² de pur bonheur Étage : 2ème étage ... Pas trop haut, pas trop bas, juste pa...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Aubervilliers

Passer une annonce gratuite sur Aubervilliers

Propriétaires sur Aubervilliers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aubervilliers en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Aubervilliers

Aubervilliers est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 77032 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.915°, longitude:2.381° ). Sa densité est de 12839 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 31014 logements :
  • 29098 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 34% de logements sociaux

La comnune de Aubervilliers compte 8% de maisons et 92% d'appartements.
À Aubervilliers, 70% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 16.17%. La taxe foncière est de 25.28%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 7.06% (TEOM).

Qui sont les habitants à Aubervilliers ?