Mon compte GRATUIT
Partager
77948 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-leonard-de-noblat

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-leonard-de-noblat.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-leonard-de-noblat ? Repimmo propose 25 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-leonard-de-noblat et ses alentours.

Maison 5 pièces 110 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  87400 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19135998 : Exclusif et rare ! St Léonard de Noblat pavillon plain pied 116 m² élevé sur sous-sol semi entérré au centre ville, accés tous commerces à pieds à 5 minutes. Idéalement placé, avec bonne exposition et vue dégagée sur la campagne à l'arrière, ...

Maison 6 pièces 133 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  87400 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19132269 : ST LEONARD DE NOBLAT, Nichée au fond d'une impasse, en pleine campagne, cette maison contemporaine de plain-pied de 133 m² offre un cadre de vie absolument privilégié avec une vue ouverte sur la campagne limousine, en toile de fond le clocher de...

Prestige 600 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Prestige Saint-leonard-de-noblat  87400 600 m2
5
Vente prestige 600 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19132267 : À Saint-Léonard-de-Noblat, cité médiévale entre Limoges et le Parc naturel régional de Millevaches, découvrez un site absolument unique de cet ensemble exceptionnel de moulins historiques en bord de Vienne, véritable emblème de la ville. Édifié sur ...

Maison 5 pièces 117 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  87400 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19114318 : Fiche Id-REP178659 : Saint leonard de noblat, Maison d'environ 117 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 37508 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie E : 279 kWh.m2.an - Plus d'informations d...

Maison 5 pièces 116 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  87400 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19112491 : Exclusif ! St Léonard de Noblat centre, quartier calme à proximité immédiate des commerces et des écoles à pieds. Charmante maison de ville élevée sur sous-sol total, rénovée avec soin et matériaux de qualité, intemporelle décoration douce et raffiné...

Immeuble 100 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.
Vente Immeuble Saint-leonard-de-noblat  87400 100 m2
5
Vente immeuble 100 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19079003 : Fiche Id-REP178675 : Saint leonard de noblat, Immeuble d'environ 100 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie D : 237 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la...

Maison 6 pièces 132 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  87400 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19045285 : Exclusif, ST LEONARD de NOBLAT centre ville tout à pieds ! maison familiale 132 m² rénovée avec soin. Cette maison sur sous-sol total total offre de beaux volumes et une vie de plain-pied très confortable. Vous y trouverez une vaste pièce à vivre lum...

Appartement 2 pièces 41 m² 26 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 630 €/m²
Vente Appartement Saint-leonard-de-noblat  87400 2 pieces 41 m2
3
Vente appartement 41 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19038453 : Fiche Id-REP179936 : Saint leonard de noblat, T2 d'environ 41 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Gaz - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vent...

Maison 4 pièces 111 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  87400 4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18990833 : Exclusivité Saint Léonard Immobilier ! Saint Léonard de Noblat, secteur Pont de Noblat, à 20 minutes de Limoges, cette maison de ville élevée en partie sur cave et d'une surface habitable de 111 m² vous offre en rez-de-chausée un entrée, cuisine...

Terrain 21498 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Terrain Saint-leonard-de-noblat  87400 21498 m2
3
Vente terrain 21498 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18985096 : Fiche Id-REP178686 : Saint leonard de noblat, Terrain d'environ 21498 m2 de 21498 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 44000 Euros (D...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Saint-leonard-de-noblat

Passer une annonce gratuite sur Saint-leonard-de-noblat

Propriétaires sur Saint-leonard-de-noblat, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-leonard-de-noblat en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-leonard-de-noblat

Saint-leonard-de-noblat est une ville d'une superficie de 56km² avec plus de 4624 habitants, située dans le département Haute-vienne, dans la région Limousin ( latitude:45.837°, longitude:1.49° ). Sa densité est de 83 habitant/km² se qui represente une concentration faible.