Mon compte GRATUIT
Partager
77043 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Oucques

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Oucques.

Vous cherchez à acheter un logement à Oucques ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Oucques et ses alentours.

Maison 5 pièces 92 m² 168 037 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Oucques  41290 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Oucques ( 41290 - Loir et cher )

Annonce n°19146873 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 5 pièces 79 m² 150 630 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Oucques  41290 5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Oucques ( 41290 - Loir et cher )

Annonce n°19146866 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_79_V1 TERRAIN + MAISON NEUVE À OUCQUES-LA-NOUVELLE - GRAND TERRAIN DE 1252 m² ! Vous rêvez de devenir propriétaire dans un cadre calme et agréable ? Découvrez ce superbe projet de construction à Oucques-...

Maison 5 pièces 89 m² 154 906 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Oucques  41290 5 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Oucques ( 41290 - Loir et cher )

Annonce n°18844150 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un coup de c?ur assuré pour ce plain-pied d'env 90 m², spacieux et cossu, il se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 46 m² avec une cuisine ouverte. Vous prof...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Oucques

Passer une annonce gratuite sur Oucques

Propriétaires sur Oucques, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Oucques

Publier une annonce

Logements à Oucques

Oucques est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 1509 habitants, située dans le département Loir-et-cher, dans la région Centre ( latitude:47.822°, longitude:1.295° ). Sa densité est de 58 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 816 logements :
  • 677 résidences principales
  • 17% de résidences secondaires ou vacantes
  • 7% de logements sociaux

La comnune de Oucques compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Oucques, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Oucques ?

Plus de 1509 habitants dont 516 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Oucques est de 19052€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Oucques

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur