Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Megeve 7 pièces 142 m2 Haute savoie (74120) - 1380000 €

vente maison 7 pièces 142 m² 5 chambres région Haute savoie

1 380 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Megeve
Vente Maison 7 pièces MEGEVE 74120
Vente Maison Megeve 74Annonce Vente 7 pièces Maison MegeveAcheter Maison 142 m2 MegeveAcheter Maison Megeve Haute savoieAcheter Maison Megeve 1380000 eurosvoir plus de photos

Description Maison Megeve

Chalet mitoyen de charme ? 142 m2 habitables, pour 165 M2, Proche centre de Megève.
Idéalement situé à Megève, à huit minutes à pied du centre-ville, ce chalet mitoyen de 142 M2 habitables offre un cadre de vie privilégié, au coeur l'une des stations les plus emblématiques des Alpes.
Réparti sur plusieurs niveaux, le chalet dispose de cinq chambres confortables, de plusieurs salles d'eau, ainsi que d'une spacieuse pièce de vie lumineuse. La cuisine ouverte, entièrement intégrée au salon, créer un espace convivial et chaleureux, parfait partager des moments en famille ou entre amis après une journée à la montagne
Que ce soit pour les vacances d'hiver au pied des pistes ou profiter de la douceur de l'été en altitude, ce bien constituer un vrai havre de paix. Son emplacement recherché et ses volumes plus généreux en font également une excellente opportunité d'investissement, avec un fort potentiel locatif immédiat, très apprécié par les familles et les amateurs de séjours à Megève.
Un bien rare, alliant authenticité alpine, confort et proximité du centre, pour vivre ou investir au coeur de la montagne. »
Copropriété de 5 lots.

Charges annuelles : 1500 euros.
Philippe BOZON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 343 199 550 - BESANCON.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces7
  • Chambres5
  • Surface142 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 1380000 €, soit 9720 €/m²
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°18842204 - 601-BES publiée le 19/12/2025
Statistiques résumé : 1663 - Détail : 140

Contacter l'agence

votre agent immobilier SUISSE IMMO (BESANCON 25000)
SUISSE IMMO
51, rue des Frères Chaffanjon
25000 BESANCON
Nous parlons :
Toutes les annonces immobilières de SUISSE IMMO
06.80.26.77.57 ou 06.64.54.01.75

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Megeve

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison DINGY-SAINT-CLAIR
Vente Dingy-saint-clair
Maison 111 m2
840550 €