Mon compte GRATUIT
Partager
77945 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Bazemont 2 pièces 38 m2 Yvelines (78580) - 147000 €

vente maison 2 pièces 38 m² région Yvelines

147 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Bazemont
Vente Maison 2 pièces BAZEMONT 78580
Vente Maison Bazemont 78Annonce Vente 2 pièces Maison BazemontAcheter Maison 38 m2 BazemontAcheter Maison Bazemont YvelinesAcheter Maison Bazemont 147000 eurosvoir plus de photos

Description Maison Bazemont

MAISON A RÉNOVER / POTENTIEL D'EXTENSION / OPPORTUNITÉ INVESTISSEUR

Située au coeur du village de Bazemont, cette maison indépendante de plain-pied datant des années 1880 représente une opportunité rare sur le secteur, idéale pour un investisseur ou un acquéreur souhaitant réaliser un projet sur mesure.

La maison se compose d'une entrée donnant sur la cuisine indépendante, d'un salon, d'une chambre, d'une salle de bain et d'un WC séparé. L'ensemble développe environ 39 m² habitables, à repenser et à réinventer selon vos envies. Deux caves voûtées en pierre complètent le bien, offrant des espaces de stockage appréciables.

A l'extérieur, le jardin de 212 m² constitue un atout majeur : un espace à aménager à votre image, rare pour ce type de bien, offrant également une possibilité d'extension de la surface habitable.

Une place de stationnement privative complète l'ensemble.

Des travaux sont à prévoir : remise aux normes électriques, menuiseries et finitions intérieures, entre autres. Le potentiel de valorisation est réel.

Côté situation géographique, le bien bénéficie d'un accès rapide à l'A13 (moins de 15 minutes), permettant de rejoindre Paris (à environ 45 km) ou la Normandie. La gare d'Aubergenville est accessible en quelques minutes en voiture.

Un bien singulier, au coeur de Bazemont, qui attend simplement son nouveau souffle.

Prix : 147 000 euros Frais d'Agence Inclus
(140 000 euros net vendeur - 7 000 euros d'honoraires à charge acquéreur).

Bien non soumis au DPE.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Maëlle GUESDON, au 0672446602 ou, par courriel à
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Maëlle GUESDON agissant sous le statut d'agent commercial i

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces2
  • Chambre1
  • Sbd1
  • Construction1880
  • Terrain294 m2
  • Surface38 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 147000 €, soit 3870 €/m²
• Honoraires acquereur : 5%
• Répartition des honoraires : acquéreur exclusivement
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°18855533 - 432863MAEG publiée le 27/12/2025
Statistiques résumé : 1225 - Détail : 114

Contacter l'agence

votre agent immobilier Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM (BASSE-GOULAINE 44115)
Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM
15 RUE DE L'ATLANTIQUE
44115 BASSE-GOULAINE
Nous parlons :
Toutes les annonces immobilières de Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM
06.72.44.66.02 ou 08.05.13.00.17

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Bazemont

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur