Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Ferte-mace 8 pièces 150 m2 Orne (61600) - 111499 €

vente maison 8 pièces 150 m² 7 chambres région Orne

111 499 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Ferte-mace
Vente Maison 8 pièces FERTE-MACE 61600
Vente Maison Ferte-mace 61Annonce Vente 8 pièces Maison Ferte-maceAcheter Maison 150 m2 Ferte-maceAcheter Maison Ferte-mace OrneAcheter Maison Ferte-mace 111499 eurosvoir plus de photos

Description Maison Ferte-mace

Situé au c?ur dynamique de la Ferté-Macé en Normandie, cet immeuble de 300 m² est une opportunité rare pour les investisseurs. Réparti sur trois niveaux, il offre une multitude de possibilités d'aménagement.

Le rez-de-chaussée abrite un vaste local commercial d'environ 100 m². Ce vaste espace peut être idéal pour divers types d'activité commerciale dans un quartier apprécié pour son accessibilité.

Le premier étage présente le potentiel d'accueillir un studio et un bel appartement. Ce dernier bénéficie d'un accès direct à une cour et à une terrasse, idéale pour profiter d'un espace extérieur en toute tranquillité.

Au deuxième étage, découvrez un spacieux appartement offrant tout le confort nécessaire, avec des possibilités d'agencements multiples selon vos impératifs.

À l'arrière de l'immeuble, une cour mène à une dépendance de 70 m² pouvant être transformée en habitation. Le jardin attenant de 150 m² ajoute une touche de verdure remarquable en centre-ville.

Caractéristiques techniques :
- Immeuble de 300 m² sur 3 niveaux
- Local commercial au rez-de-chaussée
- Cour, terrasse, jardin de 150 m²
- Trois salles de bains
- Chauffage : énergie D
- Taxe foncière : 1850 E
- Mandat exclusif
- Type de chauffage : individuel

Mentions légales :

Les informations présentées dans cette annonce ont été réunies avec soin par Zefir à partir des éléments disponibles au moment de la publication. Elles sont communiquées à titre indicatif et destinées à compléter, sans s'y substituer, les diagnostics réglementaires et les vérifications techniques et administratives habituellement requises dans le cadre d'une transaction (règles d'urbanisme, servitudes, documents cadastraux, etc.). Pour consulter les cartographies officielles relatives aux risques naturels, miniers et technologiques, nous vous invitons à consulter Géorisques. Zefir accompagne chaque projet avec transparence et rigueur et reste disponible pour fournir des p

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces8
  • Chambres7
  • Sbds3
  • Construction1958
  • Terrain150 m2
  • Surface150 m2
  • DPED

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 111499 €, soit 740 €/m²

Annonce n°19025316 - a3ef6dc9-950b-4b4e-b publiée le 22/03/2026
Statistiques résumé : 873 - Détail : 56

Diagnostic énergétique

DPE : D
diagnostic immobilier DPE d

Contacter l'agence

ZEFIR IMMOBILIER
5 avenue du Général de Gaulle
94160 SAINT-MANDE
Toutes les annonces immobilières de ZEFIR IMMOBILIER
07.57.91.70.93 ou 06.26.37.64.71

Recevoir des annonces similaires
Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison GACE GACE
CAZIN IMMOBILIER GACEVente Gace
Maison 77 m2
128400 €