Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Parempuyre 1 pièce 31 m2 Gironde (33290) - 55500 €

vente appartement 31 m² région Gironde

55 500 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Parempuyre
Vente Appartement PAREMPUYRE 33290
Vente Appartement Parempuyre 33Annonce Vente Appartement ParempuyreAcheter Appartement 31 m2 ParempuyreAcheter Appartement Parempuyre GirondeAcheter Appartement Parempuyre 55500 eurosvoir plus de photos

Description Appartement Parempuyre

INVESTISSEMENT LOCATIF - T1 BIS Loué - LMNP - Rentabilité 6,99%

Appartement T1 BIS de 31,11 m² situé au 2ème étage dans une résidence gérée à Parempuyre (33290).

Loué actuellement en LMNP - Bail commercial sécurisé jusqu'au 30/06/2028

Rentabilité brute : 6,99%

Composition :
o Séjour
o Kitchenette
o 1 chambre
o Salle d'eau
o WC
o 1 place de parking

Informations financières :
o Loyer annuel HT : 3 880,44E / an soit 323,37E / mois
o Charges de copropriété : 10,01E / mois
o Taxe foncière : 622E / an (dont 81E de TEOM récupérable)
o DPE : C
o Honoraires charge vendeur

Points forts :
o Bail commercial LMNP sécurisé / revenus immédiats et garantis
o Résidence gérée / aucun souci de gestion locative
o Loyers garantis même en cas de vacance locative

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièce1
  • Chambre1
  • Construction2006
  • Surface31 m2
  • DPEC

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 55500 €, soit 1790 €/m²
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19027476 - 4027-FOROM publiée le 24/03/2026
Statistiques résumé : 829 - Détail : 51

Diagnostic énergétique

DPE : C
diagnostic immobilier DPE c
GES : A
diagnostic immobilier GES c

Contacter l'agence

BONNEFOY IMMOBILIER
26 R Du Faubourg Bonnefoy
31000 TOULOUSE
Toutes les annonces immobilières de BONNEFOY IMMOBILIER
05.67.76.62.50

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Parempuyre

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €