Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Authumes RETTERANS 4 pièces 110 m2 Saone et loire (71270) - 125000 €

vente maison 4 pièces 110 m² 3 chambres région Saone et loire secteur RETTERANS

125 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Authumes
Vente Maison 4 pièces AUTHUMES 71270
Vente Maison Authumes 71Annonce Vente 4 pièces Maison AuthumesAcheter Maison 110 m2 AuthumesAcheter Maison Authumes Saone et loireAcheter Maison Authumes 125000 eurosvoir plus de photos

Description Maison Authumes

Découvrez cette maison individuelle de caractère, nichée dans le paisible village de Fretterans. Offrant une superficie de 110 m², cette demeure de 4 pièces saura vous séduire par ses espaces de vie invitants et sa parcelle généreuse de 2 688 m², comprenant un vaste jardin de 1 257 m².

À l'intérieur, un séjour lumineux et une salle à manger accueillante constituent le c?ur de cet espace cocooning. La cuisine fonctionnelle accompagne ces pièces de vie, complétée par deux chambres confortables et un bureau, parfait pour le télétravail. Les combles aménageables, associés aux nombreux placards intégrés, optimisent parfaitement l'espace.

La propriété comprend également une dépendance exceptionnelle de 300 m², offrant de multiples possibilités d'aménagement ou de stockage selon vos envies. Le double vitrage assure un confort thermique et acoustique, tandis que le chauffage individuel au fioul garantit une chaleur constante.

Fretterans offre un cadre de vie agréable, entouré de verdure et de parcs pour vos promenades, des lacs,avec des écoles à proximité, idéal pour les familles.

Caractéristiques techniques :

- Surface : 110 m²
- Nombre de pièces : 4
- Nombre de chambres : 3
- Nombre de salles de bains : 1
- Année de construction : 1849
- Surface du jardin : 1 257 m²
- Nombre de places de stationnement : 2
- Chauffage : fioul
- DPE : E
- Taxe foncière : 295 E

Mentions légales :

Les informations publiées dans cette annonce ont été réunies avec soin par Zefir à partir des éléments disponibles au moment de la mise en ligne. Elles sont communiquées à titre indicatif et viennent compléter, sans s'y substituer, les diagnostics réglementaires obligatoires ainsi que les vérifications techniques et administratives courantes (règles d'urbanisme, servitudes, documents cadastraux). Pour accéder aux cartographies officielles et aux historiques relatifs aux risques naturels, miniers et technologiques, nous vous invitons à consulter Géorisques. Zefir s

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces4
  • Chambres3
  • Sbd1
  • Construction1849
  • Terrain2688 m2
  • Surface110 m2
  • DPEE

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 125000 €, soit 1140 €/m²

Annonce n°19031200 - f0b3a8f7-8bd2-4703-8 publiée le 25/03/2026
Statistiques résumé : 513 - Détail : 51

Diagnostic énergétique

DPE : E
diagnostic immobilier DPE e
GES : E
diagnostic immobilier GES e

Contacter l'agence

ZEFIR IMMOBILIER
5 avenue du Général de Gaulle
94160 SAINT-MANDE
Toutes les annonces immobilières de ZEFIR IMMOBILIER
07.57.91.70.93 ou 06.26.37.64.71

Recevoir des annonces similaires
Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison DRACY-SAINT-LOUP
AGENCE PRUNIERVente Dracy-saint-loup
Maison 66 m2
110000 €