Mon compte GRATUIT
Partager
77748 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Esquay-notre-dame 5 pièces 89 m2 Calvados (14210) - 236586 €

vente maison 5 pièces 89 m² 3 chambres région Calvados

236 586 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Esquay-notre-dame
Vente Maison 5 pièces ESQUAY-NOTRE-DAME 14210
Vente Maison Esquay-notre-dame 14voir plus de photos

Description Maison Esquay-notre-dame

ESQUAY-NOTRE-DAME (30min de Caen avec école, commerces et services) sur un terrain 441m².

Nous proposons à la construction (permis de construire déposable de suite) une maison de type Plain Pied avec un garage accolé d'une superficie de 89m². Composée d'une pièce de vie de 43m² et de trois chambres moyennant une superficie de 9,5m² chacune ainsi que d'une salle d'eau.

Le prix affiché comprend : maison + branchement et remblais + carrelage 45x45 (pièce de vie, salle d'eau, WC)les frais divers (accès chantier + compteur d'eau + branchement EDF + implantation géomètre + mise en service de la PAC) ainsi que l'assurance dommage ouvrage.

Prévoir une enveloppe supplémentaire pour les travaux d'embellissement, tel que : peinture, faïences, cuisine équipée, clôtures et terrasse, frais bancaires.

Sous réserve de disponibilité du terrain auprès de notre partenaire foncier.

Photos et illustrations non contractuelles.

N'hésitez pas à contacter l'agence au 02 31 84 78 90, pour plus de renseignement !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces5
  • Chambres3
  • Séjour43 m2
  • Terrain441 m2
  • Surface89 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 236586 €, soit 2660 €/m²

Annonce n°19044419 - ESQ1 publiée le 01/04/2026
Statistiques résumé : 4112 - Détail : 64

Contacter l'agence

COMPAGNIE CAENNAISE DE CONSTRUCTION
3, Quai de Juillet
14000 CAEN
Toutes les annonces immobilières de COMPAGNIE CAENNAISE DE CONSTRUCTION
02.31.84.78.90

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Esquay-notre-dame

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison COURSEULLES-SUR-MER
Vente Courseulles-sur-mer
Maison 80 m2
231000 €