Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Monetay-sur-allier 5 pièces 126 m2 Allier (03500) - 236500 €

vente maison 5 pièces 126 m² 3 chambres région Allier

236 500 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Monetay-sur-allier
Vente Maison 5 pièces MONETAY-SUR-ALLIER 03500
Vente Maison Monetay-sur-allier 03Annonce Vente 5 pièces Maison Monetay-sur-allierAcheter Maison 126 m2 Monetay-sur-allierAcheter Maison Monetay-sur-allier AllierAcheter Maison Monetay-sur-allier 236500 eurosvoir plus de photos

Description Maison Monetay-sur-allier

A 5 min de Saint Pourçain !!
Maison de 126 m² avec 8 000 m² de terrain et dépendances.

Vous recherchez de l'espace et du potentiel ? Cette maison est une opportunité à ne pas manquer.

Elle offre une belle pièce de vie une cuisine fonctionnelle avec arrière-cuisine, ainsi que 3 chambres confortables. L'ensemble est agréable à vivre et immédiatement habitable.

Côté dépendances, le bien se distingue avec une grange, un garage et deux caves, idéales pour du stockage, un atelier ou vos futurs projets.

Implantée sur un terrain de 8 000 m², la propriété séduira les amateurs de nature, d'espace ou de projets extérieurs. A l'avant, un parking drainé complète les prestations pour un usage pratique au quotidien.

Un bien rare sur le secteur avec un fort potentiel d'évolution.

Prix : 236 500 euros HAI soit 7.5% d'honoraires charge acquéreur.
Soit 220 000 euros hors honoraires
A visiter rapidement !

DPE: B
GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 920 euros et 1290 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Stessy BRUN, au 0650084844 ou, par courriel à
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Stessy BRUN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC CUSSET 939 419 362 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boét

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces5
  • Chambres3
  • Séjour21 m2
  • Terrain7900 m2
  • Surface126 m2
  • DPEB

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 236500 €, soit 1880 €/m²
• Honoraires acquereur : 7.5%
• Répartition des honoraires : acquéreur exclusivement
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires