Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Prestige à vendre Troarn 9 pièces 305 m2 Calvados (14670) - 1595000 €

vente prestige 9 pièces 305 m² 5 chambres région Calvados

1 595 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Troarn
Vente Prestige TROARN 14670
Vente Prestige Troarn 14Annonce Vente Prestige TroarnAcheter Prestige 305 m2 TroarnAcheter Prestige Troarn CalvadosAcheter Prestige Troarn 1595000 eurosvoir plus de photos

Description Prestige Troarn

Nouveau bien chez UNI IMMOBILIER !

PROPRIÉTÉ HORS DU COMMUN, COUP DE C?UR GARANTI !

Manoir 11 pièces de 305 m² sur un terrain d'environ 8168 m², à 15 minutes à l'est de Caen !

LOCALISATION : TROARN

Les points forts de ce bien :
- Manoir au charme exceptionnel
- Prestations haut de gamme, décoration soignée réalisée par un architecte
- Environnement au calme, sans vis-à-vis
- Dépendance
- Grand terrain
- Proximité de Caen et de la mer

Ce manoir se compose comme suit :

Au rez-de-chaussée :
- 1 hall d'entrée
- 1 salle à manger
- 1 salle de réception
- 1 cuisine familiale
- 1 WC

Au premier étage :
- 1 palier
- 1 suite maître avec bureau et salle d'eau
- 2 chambres doubles avec salle d'eau et WC
- 1 salle d'eau
- 1 lingerie

Au deuxième étage :
- 2 chambres avec salle d'eau et WC
- 1 grenier aménagé
- 1 débarras

Sous-sol complet, dépendance

Huisseries : Double vitrage bois
Type de chauffage : Fioul
DPE : non soumis au DPE

Taxe foncière : 2 771 euros

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :

Prix : 1 595 000 euros FAI

Taux d'honoraires (charge acquéreur) : 5,98 %, soit 1 505 000 euros hors frais

Lien de l'annonce avec visite virtuelle :
Lien du site internet :

Contact direct :

Tristan JENVRIN
02 61 53 67 58

Cette annonce a été rédigée par l'agence immobilière UNI (SIRET : 908 382 542 00011) et par EI Tristan JENVRIN, fondateur et directeur général de l'agence UNI, mandataire indépendant en immobilier, agent commercial de l'agence UNI (Immatriculation au RCS : 810 964 114 R.C.S CAEN).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Terrain8168 m2
  • Surface305 m2
  • DPEC

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 1595000 €

Annonce n°19110502 - 7669936 publiée le 04/05/2026
Statistiques résumé : 142 - Détail : 22

Diagnostic énergétique

DPE : C
diagnostic immobilier DPE c
GES : D
diagnostic immobilier GES c

Contacter l'agence

UNI IMMOBILIER
83 Rue Saint-Pierre 3ème étage
14118 CAEN
Toutes les annonces immobilières de UNI IMMOBILIER
02.61.53.67.58 ou 06.48.76.59.34

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Troarn

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison COURSEULLES-SUR-MER
Vente Courseulles-sur-mer
Maison 80 m2
231000 €