Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Montauban-de-bretagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montauban-de-bretagne.

Vous cherchez à acheter un logement à Montauban-de-bretagne ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montauban-de-bretagne et ses alentours.

Maison 6 pièces 93 m² 210 078 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  35360 6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131064 : Maison neuve à construire AJONC_PATRIMOINE_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie utile de 107 m², avec une distribution idéale pour de la location à une famille avec enfants. Les futurs locata...

Maison 7 pièces 126 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  35360 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128385 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 5 pièces 91 m² 215 071 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  35360 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128355 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Appartement 7 pièces 162 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Appartement Montauban-de-bretagne  35360 7 pieces 162 m2
5
Vente appartement 162 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19127402 : L'agence Monteiro vous propose : Situé en plein centre de Montauban-de-Bretagne, cet appartement duplex de 162,5 m2 vous offrira le charme d'une bâtisse de 1870 tout en bénéficiant des conforts modernes grâce à sa rénovation complète réali...

Maison 5 pièces 90 m² 235 300 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  35360 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19032467 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 308 m2 situé sur la Commune de Montauban-de-Bretagne, proche du centre et des commerces, ce pr...

Maison 5 pièces 100 m² 267 880 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  35360 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°18999481 : Re2020 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles.(Photo non contract...

Maison 6 pièces 105 m² 237 680 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  35360 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°18945652 : RE2020 Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non-contractuelle) 35360 Montauban de Bretagne - Saint M'hervon Exemple modèle Villatang...

Maison 6 pièces 108 m² 237 428 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  35360 6 pieces 108 m2
1
Vente maison 108 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°18878350 : Votre Maison T6 à décorer de 108 m2 habitables- au RDC un grand séjour salon avec cuisine ouverte, une chambre avec salle d'eau, wc à l'étage 3 chambres avec salle de bain et wc séparés, garage. Adaptation au sol, branchements, remblais, O...

Maison 5 pièces 75 m² 204 469 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  35360 5 pieces 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°18878348 : A MONTAUBAN DE BRETAGNE construisez votre maison plain pied RE2020 à décorer de 75 m2 habitables présentant un grand séjour salon avec cuisine ouverte, 3 chambres avec salle de bain et wc séparés, garage. Le chauffage est assuré par une pompe à cha...

Maison 100 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2024.soit 2700 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  35360 100 m2
1

Annonce n°17942873 : Lotissement "les pêcheries" Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Montauban-de-bretagne

Passer une annonce gratuite sur Montauban-de-bretagne

Propriétaires sur Montauban-de-bretagne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montauban-de-bretagne en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Montauban-de-bretagne

Montauban-de-bretagne est une ville d'une superficie de 43km² avec plus de 4983 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.199°, longitude:-2.048° ). Sa densité est de 116 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2218 logements :
  • 2043 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 5% de logements sociaux

La comnune de Montauban-de-bretagne compte 79% de maisons et 21% d'appartements.
À Montauban-de-bretagne, 31% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Montauban-de-bretagne ?

Plus de 4983 habitants dont 1867 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Montauban-de-bretagne est de 20352€ /an.