Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Muntzenheim 5 pièces 85 m2 Haut rhin (68320) - 238500 €

vente maison 5 pièces 85 m² 3 chambres région Haut rhin

238 500 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Muntzenheim
Vente Maison 5 pièces MUNTZENHEIM 68320
Vente Maison Muntzenheim 68Annonce Vente 5 pièces Maison MuntzenheimAcheter Maison 85 m2 MuntzenheimAcheter Maison Muntzenheim Haut rhinvoir plus de photos

Description Maison Muntzenheim

Faites construire à Muntzenheim avec un partenaire expérimenté

Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI conçoit des maisons personnalisées adaptées à votre budget.

Muntzenheim, un cadre de vie agréable
À proximité de Colmar, la commune offre le calme d'un village avec un accès rapide aux commodités et aux axes principaux.

Projet sur terrain d'environ 302 m²
Maison moderne et fonctionnelle, pensée pour la luminosité et le confort :

Espace de vie traversant avec cuisine ouverte
Trois chambres à l'étage
Salle de bains modulable selon vos besoins
Chauffage air/air réversible
Garage possible en option
Maison prête à décorer
Conforme RE2020

Pack « entrée de prix »
Inclut le terrain, les frais de notaire et la maison prête à décorer

Solution idéale pour primo-accédants ou investisseurs souhaitant maîtriser leur budget

Renseignements : Simon MANN - 03 89 83 47 57

Terrains proposés avec nos partenaires fonciers, selon disponibilité
CCMI - Loi du 19/12/1990

Vous avez déjà un terrain ? Notre bureau d'études vous accompagne dans un projet sur mesure

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces5
  • Chambres3
  • Terrain302 m2
  • Surface85 m2
  • DPEA

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 238500 €, soit 2810 €/m²

Annonce n°19115234 - MS-050526MUNTZ publiée le 10/05/2026
Statistiques résumé : 127 - Détail : 19

Diagnostic énergétique

DPE : A
diagnostic immobilier DPE a
GES : A
diagnostic immobilier GES a

Contacter l'agence

MAISONS BEGI
6 Parc d'activités de l'Ill -
68890 REGUISHEIM
Toutes les annonces immobilières de MAISONS BEGI
03.89.83.47.57

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Muntzenheim

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison DESSENHEIM
Vente Dessenheim
Maison 97 m2
274016 €