Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Caen 1 pièce 19 m2 Calvados (14000) - 72000 €

vente appartement 19 m² région Calvados

72 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Caen
Vente Appartement CAEN 14000
Vente Appartement Caen 14Annonce Vente Appartement CaenAcheter Appartement 19 m2 CaenAcheter Appartement Caen Calvadosvoir plus de photos

Description Appartement Caen

Nouveau bien chez UNI Immobilier !

Studio de 19m² exclusivement pour investissement en centre-ville de Caen !

Localisation : CAEN - Centre

Les points forts de ce bien :

- Opportunité d'investissement locatif
- Construction récente (2017)
- Accès rapide aux transports en commun
- Aucune gestion à prévoir : tout est géré par une société spécialisée dans les résidences étudiantes.

Ce studio se compose comme suit :

- 1 pièce de vie avec cuisine ouverte

- 1 salle d'eau avec WC

Huisseries : PVC double vitrage
Type de chauffage : Radiateurs électriques

DPE : C (155) GES : A (5)
Estimation des coûts annuels d'énergie du logement : entre 320 euros et 460 euros

Taxe foncière : environ 299 E

Nombre de lots : dont à usage d'habitation
Charges de copropriété : environ 100E / trimestre
Procédure en cours : pas de procédures

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :

Prix : 72 000 euros FAI

Taux d'honoraires : 7,46 % TTC, soit 67 000 euros hors frais.

Lien de l'annonce :

Lien du site internet :

Contact direct :

Tristan JENVRIN

02 61 53 67 58

Cette annonce a été rédigée par l'agence immobilière UNI (SIRET : 908 382 542 00011) et par EI Tristan JENVRIN, fondateur et directeur général de l'agence UNI, mandataire indépendant en immobilier, agent commercial de l'agence UNI (Immatriculation au RCS : 810 964 114 R.C.S CAEN)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • DPEC

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 72000 €, soit 3790 €/m²

Annonce n°19115950 - 7647040 publiée le 06/05/2026
Statistiques résumé : 604 - Détail : 23

UNI IMMOBILIER
83 Rue Saint-Pierre 3ème étage
14118 CAEN
Toutes les annonces immobilières de UNI IMMOBILIER
02.61.53.67.58 ou 06.48.76.59.34

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Caen

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur