Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Schoelcher 4 pièces 101 m2 Martinique (97233) - 271000 €

vente appartement 4 pièces 101 m² 3 chambres région Martinique

271 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Schoelcher
Vente Appartement 4 pièces SCHOELCHER 97233
Vente Appartement Schoelcher 972Annonce Vente 4 pièces Appartement SchoelcherAcheter Appartement 101 m2 SchoelcherAcheter Appartement Schoelcher MartiniqueAcheter Appartement Schoelcher 271000 eurosvoir plus de photos

Description Appartement Schoelcher

A VENDRE !

Coup de coeur - Appartement T4 de 101 m2 avec loggia de 30 m2 et véranda - A 271 000 E

Et si vous trouviez enfin un appartement pensé pour le confort au quotidien d'une vie de famille ?

Situé dans le secteur de Schoelcher à proximité des écoles et des services, ce T4 de 101 m2 habitables vous séduira par ses volumes et ses espaces de détentes variés.

Dès l'entrée, une grande loggia, véritable espace d'accueil, offre une transition agréable. Un couloir mène ensuite à une belle pièce de vie idéale pour partager des moments en famille. Dans son prolongement, la véranda vient compléter l'espace et apporte encore plus de luminosité et de confort.

Vous disposez aussi d'une cuisine équipée de placards, une salle à vivre de 30m2. Un loggia et une véranda offrent des espaces de détente variés.

Côté nuit, vous trouverez trois chambres, dont une suite parentale avec salle d'eau privative ainsi qu'une seconde salle d'eau pour plus de confort.

Un bien fonctionnel, spacieux et agréable à vivre, parfait pour une famille.

Prix de commercialisation : 271 000E HAI (Honoraires à la charge du vendeur)
Taxe Foncière : 1432 E

Vous souhaitez visiter ? N'hésitez plus et contactez votre conseillère en Immobilier
Nadiège MÉRAUT
Portable: 0696 01 93 55
Email:
rsac/siren: 923710263

A visiter sans tarder.

"Les informations relatives aux risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces4
  • Chambres3
  • Sbds2
  • Séjour30 m2
  • Construction1993
  • Surface101 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 271000 €, soit 2680 €/m²

Annonce n°19116496 - 2049 publiée le 10/05/2026
Statistiques résumé : 241 - Détail : 36
Taxes locales...

Contacter l'agence

TEAM FRENCH CARIBBEAN
3EME ETAGE APPT 19
97232 LE LAMENTIN
Toutes les annonces immobilières de TEAM FRENCH CARIBBEAN
06.96.01.93.55 ou 06.96.10.16.17

Recevoir des annonces similaires
Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LAMENTIN
Vente Lamentin
Appartement 65 m2
238000 €