Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Talence 2 pièces 32 m2 Gironde (33400) - 139500 €

vente appartement 2 pièces 32 m² région Gironde

139 500 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Talence
Vente Appartement 2 pièces TALENCE 33400
Vente Appartement Talence 33Annonce Vente 2 pièces Appartement TalenceAcheter Appartement 32 m2 TalenceAcheter Appartement Talence GirondeAcheter Appartement Talence 139500 eurosvoir plus de photos

Description Appartement Talence

Christel MILCAN votre Consultante en immobilier
T1 bis en duplex avec balcon - Résidence avec piscine et ascenseur, Talence quartier Cauderés, barriére St Genés

Situé à Talence, au sein d'une résidence calme en retrait de rue, ce bien bénéficie d'un environnement résidentiel recherché, à proximité des commodités, des transports et des pôles universitaires. L'emplacement est adapté à un investissement locatif pérenne.

La résidence, bien entretenue, dispose d'une piscine accessible aux copropriétaires. L'appartement est complété par un balcon privatif offrant un espace extérieur agréable. Une place de parking aérienne dédiée vient compléter l'ensemble.

Ce T1 bis en duplex d'environ 32 m² est situé au 2ème étage sur 3. Il se compose d'une entrée, d'un séjour avec coin cuisine, d'une salle de bains avec WC et d'un espace nuit en mezzanine. Chauffage électrique. Configuration fonctionnelle et adaptée à la location, avec un bon potentiel de rendement.

Infos clés :
T1 bis/T2 duplex 32 m²
2ème étage sur 3
Piscine
Balcon privatif
Résidence avec piscine
Place de parking extérieure
Appartement au calme (arrière)
Idéal investissement locatif
Charges courantes env. 198 euros / trimestre

Mentions légales :
Prix HAI : 139 500 - Net vendeur : 132 000 euros - Honoraires : 7500 euros charge acquéreur
Copropriété :
Nombre de lots : 217 dont 106 en habitation
Charges mensuelles de 67 euros - Pas de procédure en cours connue

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christel MILCAN, au 0609826249 ou, par courriel à

Réf. mandat : 449430 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

DPE: C GES: A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 592 euros et 800 euros par an indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces2
  • Chambre1
  • Sbd1
  • Séjour16 m2
  • Construction1997
  • Surface32 m2
  • DPEC

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 139500 €, soit 4360 €/m²
• Honoraires acquereur : 5.68%
• Répartition des honoraires : acquéreur exclusivement
• Copropriété : Oui
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19116919 - 449430CMIL publiée le 07/05/2026
Statistiques résumé : 283 - Détail : 18

Diagnostic énergétique

DPE : C
diagnostic immobilier DPE c
GES : A
diagnostic immobilier GES c

Contacter l'agence

votre agent immobilier Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM (BASSE-GOULAINE 44115)
Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM
15 RUE DE L'ATLANTIQUE
44115 BASSE-GOULAINE
Nous parlons :
Toutes les annonces immobilières de Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM
06.09.82.62.49 ou 08.05.13.00.17

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Talence

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €