Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Savigny-sur-braye

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Savigny-sur-braye.

Vous cherchez à acheter un logement à Savigny-sur-braye ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Savigny-sur-braye et ses alentours.

Terrain 15 390 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Savigny-sur-braye  41360
5
Vente terrain sur Savigny-sur-braye ( 41360 - Loir et cher )

Annonce n°19131031 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 15 390 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Savigny-sur-braye  41360
5

Annonce n°19128295 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 4 pièces 63 m² 133 748 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Savigny-sur-braye  41360 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Savigny-sur-braye ( 41360 - Loir et cher )

Annonce n°19128266 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 80 m² 148 562 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Savigny-sur-braye  41360 5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Savigny-sur-braye ( 41360 - Loir et cher )

Annonce n°18896430 : Nous vous proposons ce projet de construction RE2020, nouveau modèle, évolutif , pour cette maison à étage de 80.00²,avec un garage attenant de 15m2, il se compose au rez- de- chaussée d'une belle belle à vivre, avec une cuisine ouverte, d'...

Maison 6 pièces 91 m² 59 990 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 660 €/m²
Vente Maison Savigny-sur-braye  41360 6 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Savigny-sur-braye ( 41360 - Loir et cher )

Annonce n°18756336 : Ch. Hallouin vous propose une maison à rénover située à Savigny sur Braye , village tous commerces et services . A 20 mn de Vendôme Cette maison de 90m2 habitable , se compose d une cuisine , une arrière cuisine , un salon, un séjour , une chambre ,...

Maison 5 pièces 75 m² 142 493 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Savigny-sur-braye  41360 5 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Savigny-sur-braye ( 41360 - Loir et cher )

Annonce n°18519057 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 75 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 32 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Savigny-sur-braye

Passer une annonce gratuite sur Savigny-sur-braye

Propriétaires sur Savigny-sur-braye, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Savigny-sur-braye en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Savigny-sur-braye

Savigny-sur-braye est une ville d'une superficie de 67km² avec plus de 2128 habitants, située dans le département Loir-et-cher, dans la région Centre ( latitude:47.88°, longitude:0.81° ). Sa densité est de 32 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1219 logements :
  • 936 résidences principales
  • 23% de résidences secondaires ou vacantes
  • 7% de logements sociaux

La comnune de Savigny-sur-braye compte 88% de maisons et 12% d'appartements.
À Savigny-sur-braye, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Savigny-sur-braye ?

Plus de 2128 habitants dont 595 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Savigny-sur-braye est de 18792€ /an.
La part des ménages imposables est de 62.3% des ménages de la ville.