Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Dominelais

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Dominelais.

Vous cherchez à acheter un logement à Dominelais ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dominelais et ses alentours.

Maison 4 pièces 63 m² 137 869 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Dominelais  35390 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Dominelais ( 35390 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128406 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 6 pièces 105 m² 227 880 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Dominelais  35390 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Dominelais ( 35390 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112318 : RE2025 Profitez du confort d'une maison neuve, réalisez des économies de chauffage, et libérez de l'espace grâce à notre système de plancher chauffant au rdv et à l'étage Exemple modèle Villatango 117m² utiles - 4 chambres avec garage...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Dominelais

Passer une annonce gratuite sur Dominelais

Propriétaires sur Dominelais, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dominelais en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Dominelais

Dominelais est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 1288 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:47.763°, longitude:-1.688° ). Sa densité est de 40 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 569 logements :
  • 492 résidences principales
  • 13% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Dominelais compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Dominelais, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Dominelais ?

Plus de 1288 habitants dont 530 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Dominelais est de 19120€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Dominelais

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires