Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Labarthe-sur-leze

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Labarthe-sur-leze.

Vous cherchez à acheter un logement à Labarthe-sur-leze ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Labarthe-sur-leze et ses alentours.

Maison 4 pièces 90 m² 263 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Labarthe-sur-leze  31860 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labarthe-sur-leze ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°19128116 : A LABARTHE-SUR-LEZE sur un terrain de 970 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et person...

Terrain 970 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Labarthe-sur-leze  31860 970 m2
5
Vente terrain 970 m2 sur Labarthe-sur-leze ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°19128100 : terrain diffus bien exposé a proximité de toutes les commodités au calme ! Prix : 122000 E. Sur ce terrain de 970 m² à LABARTHE-SUR-LEZE, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTI...

Maison 6 pièces 142 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Labarthe-sur-leze  31860 6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Labarthe-sur-leze ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°19119239 : Maison de 142 m² sur terrain arboré de 790 m² Située dans un environnement agréable, cette maison d'une surface habitable de 142 m² se compose de 6 pièces et est actuellement agencée en deux appartements indépendants, offrant de nombreuses poss...

Maison 4 pièces 100 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Labarthe-sur-leze  31860 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Labarthe-sur-leze ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°19002980 : P15 Villa plain-pied : o LABRTHE S/ LEZE o 100m² habitables o 3 chambres dont 1 suite parentale o 2 SDB o Dressing o Cellier Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCELANOSA®. o Autres terrains disponibles o...

Maison 5 pièces 170 m² 485 000 €

Annonce du 18/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Labarthe-sur-leze  31860 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Labarthe-sur-leze ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°18956308 : LABARTE SUR LEZE (31 ) - C'est à quelques pas du centre de la ville que vous découvrirez cette MAGNIFIQUE maison plain pied de 170 m2 sur un terrain de 1191 m2 arboré et clôturé. Vous serez séduit par son EMPLACEMENT, son VOLUME, sa FONCTIONNAL...

Maison 4 pièces 95 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Labarthe-sur-leze  31860 4 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Labarthe-sur-leze ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°18938203 : Logis Conseil Construction vous présente ce projet de construction d'une villa RE 2020 sur un beau terrain plat de 478 m2 à Labarthe Sur Lèze. Nous vous proposons une maison de plain pied T4 de 95 m2 habitable, 3 chambres, 1 salle de bain, 1 gr...

Terrain 1521 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.
Vente Terrain Labarthe-sur-leze  31860 1521 m2
5
Vente terrain 1521 m2 sur Labarthe-sur-leze ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°18513978 : Proche commerces et commodités. Issu d'une division parcellaire, très belle parcelle plate d'environ 1521 m² à viabiliser (eau tout à l'égoût, edf). Emprise au sol 30 % pour une maison en plain pied. Zone UBa du PLU. Très bel environ...

Appartement 3 pièces 66 m² 280 696 €

Annonce gratuite du 28/06/2025.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Labarthe-sur-leze  31860 3 pieces 66 m2
3
Vente appartement 66 m2 sur Labarthe-sur-leze ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°18458384 : Coeur de commune de labarthe sur lèze, T3 de 66,74 m2 en étage élevé bénéficiant d'une terrasse de 14,56 m2, belle luminosité. Appartement traversant avec triple exposition et stationnement privatif. Pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte. ...

Terrain 977 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2024.
Vente Terrain Labarthe-sur-leze  31860 977 m2
3
Vente terrain 977 m2 sur Labarthe-sur-leze ( 31860 - Haute garonne )

Annonce n°17661144 : Issu d'une division parcellaire, beau terrain totalement plat de 977 m² incluant le chemin d'accès, environnement calme, quartier résidentiel. 30 % d'emprise au sol. Prévoir viabilisation (eau, tout à l'égoût, ptt) . Proche tout...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Labarthe-sur-leze

Passer une annonce gratuite sur Labarthe-sur-leze

Propriétaires sur Labarthe-sur-leze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Labarthe-sur-leze en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Labarthe-sur-leze

Labarthe-sur-leze est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 5059 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.452°, longitude:1.4° ). Sa densité est de 506 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 1975 logements :