Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Toulouse 2 pièces 40 m2 Haute garonne (31200) - 122700 €

vente appartement 2 pièces 40 m² région Haute garonne

122 700 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Toulouse
Vente Appartement 2 pièces TOULOUSE 31200
Vente Appartement Toulouse 31Annonce Vente 2 pièces Appartement ToulouseAcheter Appartement 40 m2 ToulouseAcheter Appartement Toulouse Haute garonneAcheter Appartement Toulouse 122700 eurosvoir plus de photos

Description Appartement Toulouse

Situé au c?ur d'Aucamville mais côté Toulouse, cet appartement de 2 pièces en rez-de-jardin offre un cadre de vie pratique et fonctionnel.

Niché tout au fond, au calme absolu, d'une résidence sécurisée construite en 2008, ce bien bénéficie d'un emplacement stratégique à seulement quelques pas des commerces et des transports en commun. C'est une opportunité idéale pour un premier achat en résidence principale ou pour un investissement locatif serein dans une zone dynamique.

D'une surface habitable de 40 m², l'agencement intérieur a été pensé pour optimiser chaque espace. L'entrée de 6,6 m² aménagé avec un grand placard, dessert un séjour spacieux de 19,56 m² avec une cuisine ouverte, créant une pièce de vie conviviale. Le coin nuit se compose d'une chambre confortable équipée d'un placard aménagé, une salle de bain des WC indépendants.

Le point fort incontestable de ce bien est sa magnifique terrasse de 44 m², offrant une belle surface extérieure. Véritable pièce de vie supplémentaire, elle permet de profiter pleinement des beaux jours en plein c?ur de la ville.

Ce bien dispose d'annexes précieuses : un cellier de 4,9 m² pour le stockage et une place de parking privative en sous-sol accessible par ascenseur.

Atouts du bien :
- Grande terrasse de 44 m²
- Place de parking intérieure privative
- Cellier spacieux inclus
- Résidence sécurisée avec ascenseur
- Proximité immédiate des commodités et transports à pied

Informations copropriété :
- Nombre de lots : 144
- Charges annuelles : 1 007,44 E
- Procédures en cours : Aucune

Informations financières :
- Prix FAI : 122 700 E
- Honoraires : 7 700 E TTC (à la charge de l'acquéreur)
- Prix hors honoraires : 115 000 E
- Taxe foncière : 968 E

Ce bien représente une opportunité rare. Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces2
  • Chambre1
  • Sbd1
  • Séjour19 m2
  • Construction2008
  • Surface40 m2
  • DPEC

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 122700 €, soit 3070 €/m²
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19124197 - NJ13719 publiée le 09/05/2026
Statistiques résumé : 181 - Détail : 13

Diagnostic énergétique

DPE : C
diagnostic immobilier DPE c
GES : A
diagnostic immobilier GES c

Contacter l'agence

KW ADVANCE
288 avenue de fronton
31200 TOULOUSE
Toutes les annonces immobilières de KW ADVANCE
06.87.71.79.56 ou 05.61.24.24.23

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Toulouse

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur