Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Corme-royal 5 pièces 82 m2 Charente maritime (17600) - 167816 €

vente maison 5 pièces 82 m² 3 chambres région Charente maritime

167 816 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Corme-royal
Vente Maison 5 pièces CORME-ROYAL 17600
Vente Maison Corme-royal 17Annonce Vente 5 pièces Maison Corme-royalAcheter Maison 82 m2 Corme-royalAcheter Maison Corme-royal Charente maritimeAcheter Maison Corme-royal 167816 eurosvoir plus de photos

Description Maison Corme-royal

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1
Situé à Corme-Royal, ce lotissement offre un cadre de vie agréable et résidentiel, idéal pour concrétiser votre projet de construction.

Les terrains proposés sont viabilisés (eau, électricité, télécom) et raccordés au tout-à-l'égout, permettant de réaliser votre future maison dans des conditions optimales.

À seulement quelques minutes de Saintes et de ses nombreuses commodités, ce lotissement bénéficie d'un emplacement recherché, alliant calme de la campagne et proximité des services.

BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES

Cette maison de 3 chambres, d'une surface habitable de 82 m² avant agrandissement, mise sur le confort et l'intimité. Son atout majeur ? Une belle pièce de vie en L, tournée vers l'arrière du terrain, ouverte sur le jardin, idéale pour profiter pleinement à l'abri des regards. Un espace modulable qui s'adapte à vos envies et besoins.

o Lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur son jardin.
o Beaux volumes et distribution optimisée des pièces pour votre confort de vie.
o Aménagements et équipements de haut niveau : volets roulants motorisés et connectés, système de chauffage par pompe à chaleur, domotique, carrelage grand format.

ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?
Testez notre configurateur en ligne et chiffrez instantanément votre projet personnalisé, téléchargeable.

o Gratuit, rapide et sans engagement.
o + de 250 modè

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces5
  • Chambres3
  • Terrain328 m2
  • Surface82 m2
  • DPEA

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 167816 €, soit 2050 €/m²

Annonce n°19125159 - TMM-17S-2634414-128- publiée le 10/05/2026
Statistiques résumé : 55 - Détail : 10

Diagnostic énergétique

DPE : A
diagnostic immobilier DPE a
GES : A
diagnostic immobilier GES a

Contacter l'agence

MAISONS ALYSIA 17 SUD
24 COURS MARÉCHAL LECLERC
17100 SAINTES
Toutes les annonces immobilières de MAISONS ALYSIA 17 SUD
05.86.30.21.31

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Corme-royal

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison PORT-DES-BARQUES
MAAPVente Port-des-barques
Maison 97 m2
246320 €