Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Terrain à vendre Hourtin 732 m2 Gironde (33990) - 212000 €

vente terrain 732 m² région Gironde

212 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Hourtin
Vente Terrain HOURTIN 33990
Vente Terrain Hourtin 33Annonce Vente Terrain HourtinAcheter Terrain 732 m2 HourtinAcheter Terrain Hourtin GirondeAcheter Terrain Hourtin 212000 eurosvoir plus de photos

Description Terrain Hourtin

A Hourtin, découvrez ce magnifique terrain à bâtir de 732 m², idéalement situé dans un petit lotissement intimiste de seulement 8 lots, au calme et dans un environnement particulièrement agréable.

A seulement 600 mètres du grand lac d'Hourtin et environ 10 km des plages de l'océan Atlantique, ce terrain viabilisé et libre de constructeur offre un cadre de vie privilégié entre lac, forêt et océan.

Vous bénéficierez d'une proximité immédiate avec les commerces, services, écoles et collège, accessibles à pied ou en quelques minutes seulement. Les pistes cyclables et les promenades en forêt viennent compléter un cadre de vie recherché, idéal pour une résidence principale comme secondaire.

Une belle opportunité pour concrétiser votre projet immobilier dans l'un des secteurs les plus prisés du Médoc.

A découvrir rapidement !

Prix : 212 000 euros Honoraires : 4 % TTC inclus charge acquéreur, soit 203846 euros hors honoraires;

Non soumis à DPE.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Pascale BONAVO, au 0673388974 ou par courriel à
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : .
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Pascale BONAVO agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Surface732 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 212000 €
• Honoraires acquereur : 4%
• Répartition des honoraires : acquéreur exclusivement
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19131809 - 451099PBON publiée le 14/05/2026
Statistiques résumé : 12 - Détail : 1

Contacter l'agence