Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Lavernay 85 m2 Doubs (25170) - 189970 €

vente maison 85 m² région Doubs

189 970 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Lavernay
Vente Maison LAVERNAY 25170
Vente Maison Lavernay 25Annonce Vente Maison LavernayAcheter Maison 85 m2 LavernayAcheter Maison Lavernay DoubsAcheter Maison Lavernay 189970 eurosvoir plus de photos

Description Maison Lavernay

MAISON 85 m² - LAVERNAY

Votre projet de construction à Lavernay - Maison 3 chambres sur terrain de 400 m²

UN ENVIRONNEMENT PAISIBLE AUX PORTES DE BESANCON
Situé à Lavernay, à moins de 20 minutes de Besançon, ce terrain de 400 m² bénéficie d'un cadre calme et agréable, idéal pour profiter d'un quotidien serein.
Implanté dans un lotissement viabilisé, il offre une belle ouverture sur les espaces naturels environnants, entre champs et forêt, pour un cadre de vie lumineux et dégagé.
Son emplacement permet également d'accéder rapidement aux commodités et aux principaux axes, conciliant ainsi tranquillité et praticité au quotidien.
Une belle opportunité pour donner vie à votre projet de construction dans un environnement confortable et verdoyant.

MAISON MODERNE DE PLAIN-PIED - 85 m²
Imaginée par Maisons ROCBRUNE - Groupe MOYSE, cette maison associe architecture contemporaine, agencement fonctionnel et optimisation des espaces. Sa conception intelligente permet de profiter d'un jardin plus spacieux tout en maîtrisant les coûts de construction.
Un intérieur conçu pour le confort de toute la famille :
o 3 chambres avec rangements intégrés
o Une salle de bains équipée d'un receveur de douche et d'un sèche-serviettes électrique
o WC indépendants
o Un espace d'entrée fonctionnel avec grand placard de rangement
o Une belle pièce de vie spacieuse et lumineuse comprenant salon, séjour et cuisine ouverte
Équipements et performance :
o Système de chauffage avec pompe à chaleur et climatisation intégrée pour un confort homogène
o Volets roulants motorisés
o Domotique intégrée pour un pilotage simplifié
o Panneaux photovoltaïques assurant une partie de la production électrique du logement
o Construction conforme à la réglementation RE2020, garantissant économies d'énergie et respect de l'environnement

UN PROJET MODULABLE PENSE POUR VOTRE BUDGET
Cette maison peut être adaptée selon vos besoins et vos préférences : configuration des espac

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Surface85 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 189970 €, soit 2230 €/m²

Annonce n°19132462 - JM-LAVERNAY publiée le 14/05/2026
Statistiques résumé : 11 - Détail : 2

Contacter l'agence

MAISONS ROCBRUNE
59 Chemin des Planches
25000 Besançon
Toutes les annonces immobilières de MAISONS ROCBRUNE
03.81.51.88.88

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Lavernay

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur