Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Location Appartement Romans-sur-isere 4 pièces 70 m2 Drome (26100) - 571 € / mois

location appartement 4 pièces 70 m² région Drome

571 €/mois

• Photos
  • Localisation
  • Infos Romans-sur-isere
Location Appartement 4 pièces ROMANS-SUR-ISERE 26100
Location Appartement Romans-sur-isere 26Annonce Location 4 pièces Appartement Romans-sur-isereLouer Appartement 70 m2 Romans-sur-isereLouer Appartement Romans-sur-isere DromeLouer Appartement Romans-sur-isere 571 eurosvoir plus de photos

Description Appartement Romans-sur-isere

Spacieux appartement de Type 3 Bis, situé sur le secteur de Romans Est, en périphérie de la monnaie, se trouvant à proximité immédiate des grands axes, des écoles maternelles, primaires et collèges ainsi que de nombreux commerces.

L'appartement est situé au 4e étage (dernier étage) et bénéficie d'un accès facile avec stationnement gratuit au pied de la résidence.
Résidence de seulement 8 appartements qui assure un environnement calme et agréable. Le logement se situe au 4e et dernier étage, ce qui garantit une grande tranquillité sonore.

Loyer net : 394.80E
Provisions sur charges : 176.12E (chauffage inclus)
Loyer TTC : 570.92E

Surface habitable : 70m2
Surface corrigée : 110m²

Par ailleurs, d'importants travaux ont débuté au sein de la résidence : ravalement de la façade côté jardin, isolation de la façade côté parking, remplacement des portes d'entrée, de la baie vitrée du séjour ainsi que des volets. Ces améliorations permettront non seulement de moderniser l'ensemble, mais aussi d'optimiser le confort thermique du logement.

Disponible rapidement - Idéal pour un couple ou une petite famille recherchant un logement accessible, fonctionnel et proche de toutes commodités.

Le logement nécessite quelques travaux de rafraîchissement, principalement au niveau des peintures. Dans ce cadre, nous mettrons à votre disposition un bon de fourniture pour l'achat des matériaux nécessaires (peinture et petit équipement.). La réalisation des travaux sera donc faite par le locataire, ce qui vous permettra également de personnaliser le logement selon vos goûts.

Ce logement fait parti du parc social. Il est nécessaire d'avoir une demande de logement social active avec un numéro unique valide commençant par 026 pour pouvoir postuler sur cette annonce.

Merci de contacter Madame DUTRIEUX afin de faire un point sur ce logement.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces4
  • Surface70 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 571 €/mois

Annonce n°19132463 - 10151077 publiée le 15/05/2026
Statistiques résumé : 22 - Détail : 4