Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Grussenheim 90 m2 Haut rhin (68320) - 269000 €

vente maison 90 m² 3 chambres région Haut rhin

269 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Grussenheim
Vente Maison GRUSSENHEIM 68320
Vente Maison Grussenheim 68Annonce Vente Maison GrussenheimAcheter Maison 90 m2 Grussenheimvoir plus de photos

Description Maison Grussenheim

A saisir, a Grussenheim,, belle maison individuelle d'une surface 90 m2 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 412m2 tres bien agencé.

Vous y trouverez :

Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, WC, un garage,
A l'étage : trois chambres non mansardées et une salle de bain.

Possibilité de supprimer le garage pour créer une suite parentale, ou agrandir la pièce à vivre

Maison aux normes écologiques RE 2020 livrée en prêt à décorer. Chauffage par poele à granules (possibilité de remplacer par une pompe à chaleur), ballon thermodynamique, volets électriques sur l'ensemble de la maison.

Différents modèles et option possibles

Plus d'information au 03 89 51 34 55

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Chambres3
  • Sbd1
  • Terrain412 m2
  • Surface90 m2
  • DPEA

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 269000 €, soit 2990 €/m²

Annonce n°19132525 - 260513-082340 publiée le 14/05/2026
Statistiques résumé : 16 - Détail : 4

Diagnostic énergétique

DPE : A
diagnostic immobilier DPE a
GES : A
diagnostic immobilier GES a

Contacter l'agence

CYRIMMO SARL
10 rue du Nonnenbruch
68460 LUTTERBACH
Toutes les annonces immobilières de CYRIMMO SARL
03.89.51.34.55

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Grussenheim

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANTZWILLER
Vente Rantzwiller
Maison 133 m2
472000 €