Mon compte GRATUIT
Partager
77138 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Launaguet 2 pièces 50 m2 Haute garonne (31140) - 141400 €

vente appartement 2 pièces 50 m² région Haute garonne

141 400 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Launaguet
Vente Appartement 2 pièces LAUNAGUET 31140
Vente Appartement Launaguet 31Annonce Vente 2 pièces Appartement LaunaguetAcheter Appartement 50 m2 LaunaguetAcheter Appartement Launaguet Haute garonnevoir plus de photos

Description Appartement Launaguet

A deux pas du centre-ville de LAUNAGUET, je vous propose de découvrir ce joli T2 de 51 m² situé au dernier étage, SANS ASCENSEUR, au coeur d'une petite copropriété calme et sécurisée, avec faibles charges.
Dès l'entrée, l'ambiance est posée : parquet uniforme, décoration contemporaine, teintes modernes et matériaux chaleureux? ici, on se sent bien immédiatement.
Le séjour lumineux s'ouvre sur une cuisine entièrement équipée au style actuel mêlant, équipements noirs et meubles laqués blancs, pensée autant pour les amateurs de cuisine que pour les soirées entre amis.
Côté nuit on trouve une chambre confortable avec placard aménagé façon dressing / lingerie,
une salle de bains moderne, un WC séparé pour plus de confort au quotidien.
Situé au 2é étage, l'appartement profite du calme et de l'absence de voisin au-dessus : un vrai plus pour la tranquillité au quotidien.
La climatisation réversible récente offre un confort supplémentaire à celui de la chaudière gaz récente (qui est le gage d'une chaleur douce et économique).
DPE C GES C cout des énergies entre 585 et 791 euros par an (base 2021,2022,2023)

Et parce qu'un appartement pratique change tout :
-un cellier de 6m² situé au même niveau que le logement,
-une place de parking aérienne privative dans une résidence fermée avec portail automatique.
-un balcon confortable de près de 10m²
Le tout dans un environnement paisible, tout en restant proche des commerces, services et accès rapides vers Toulouse.
Un appartement idéal pour un premier achat, un pied-à-terre élégant ou un investissement locatif Prêts à visiter ?
Le foncier 2025 est de 1146 euro, le plan pluriannuel de travaux est voté et payé.

Le bien ( et ses annexes) vous est proposé à 141.400 euros (incluant les frais d'agence A CHARGE ACQUEREUR de 5.400 euros) soit 136 000 euros net vendeur

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Brigitte SABATHIER, au 0682925749 ou, par courriel à Selon

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces2
  • Chambre1
  • Sbd1
  • Construction2002
  • Surface50 m2
  • DPEC

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 141400 €, soit 2830 €/m²
• Honoraires acquereur : 3.97%
• Répartition des honoraires : acquéreur exclusivement
• Copropriété : Oui
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19133907 - 448858BSAB publiée le 15/05/2026
Statistiques résumé : 36 - Détail : 5

Diagnostic énergétique

DPE : C
diagnostic immobilier DPE c
GES : C
diagnostic immobilier GES c

Contacter l'agence

votre agent immobilier Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM (BASSE-GOULAINE 44115)
Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM
15 RUE DE L'ATLANTIQUE
44115 BASSE-GOULAINE
Nous parlons :
Toutes les annonces immobilières de Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM
06.82.92.57.49 ou 08.05.13.00.17

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Launaguet

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur