Mon compte GRATUIT
Partager
77130 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Immeuble à vendre Hirson 5 pièces 70 m2 Aisne (02500) - 34990 €

vente immeuble 5 pièces 70 m² région Aisne

34 990 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Hirson
Vente Immeuble HIRSON 02500
Vente Immeuble Hirson 02Annonce Vente Immeuble HirsonAcheter Immeuble 70 m2 HirsonAcheter Immeuble Hirson AisneAcheter Immeuble Hirson 34990 eurosvoir plus de photos

Description Immeuble Hirson

Située sur la commune d'Hirson, cette maison mitoyenne offre un beau potentiel après rafraîchissement.

Elle se compose au rez-de-chaussée d'un séjour, d'une cuisine équipée, d'une salle de bain avec WC ainsi que d'un espace arrière donnant accès à une cour.

A l'étage, vous retrouverez 2 chambres.
Grenier aménageable selon vos besoins.
Cave et dépendance / espace de stockage.

Extérieurs : petite cour privative.

Maison idéale pour un premier achat, un projet locatif ou un investissement avec travaux.
Après rénovation, cette maison pourra acceuillir entre 2 et 4 chambres, et pourra être louée entre 600 et 700 euros/mois.

=> Environ 70m² habitables
=> 2 chambres
=> Cuisine équipée
=> Grenier
=> Cour
=> Proche commodités

TF : 991 euros dont TOM 176 euros.

Bien non soumis au DPE (abesence de mode de chauffage).

Prix : 34990 euros Honoraire d'agences inclus,
dont 3990 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur,
soit 31000 euros hors honoraires.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Benjamin ALCESILAS, au 0607987374 ou, par courriel à
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Benjamin ALCESILAS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC SEDAN 2024AC00041 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Surface70 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 34990 €
• Honoraires acquereur : 12.87%
• Répartition des honoraires : acquéreur exclusivement
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19135363 - 450627BALC publiée le 16/05/2026
Statistiques résumé : 28 - Détail : 4

Contacter l'agence

votre agent immobilier Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM (BASSE-GOULAINE 44115)