Mon compte GRATUIT
Partager
77754 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Annecy-le-vieux 3 pièces 71 m2 Haute savoie (74940) - 524000 €

vente appartement 3 pièces 71 m² 2 chambres région Haute savoie

524 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Annecy-le-vieux
Vente Appartement 3 pièces ANNECY-LE-VIEUX 74940
Vente Appartement Annecy-le-vieux 74Annonce Vente 3 pièces Appartement Annecy-le-vieuxAcheter Appartement 71 m2 Annecy-le-vieuxAcheter Appartement Annecy-le-vieux Haute savoieAcheter Appartement Annecy-le-vieux 524000 eurosvoir plus de photos

Description Appartement Annecy-le-vieux

L'Office Immobilier d'Annecy-le-Vieux vous présente à la vente en exclusivité rue des Cygnes un appartement 3 pièces 71 m², balcon sud-est, à 500 m du lac.

L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec la référence 6475-TCA (Lien direct sur les photos)

L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec la référence 6475-TCA. (Lien direct sur les photos)

Situation et contexte :
Dans un quartier vivant d'Annecy-le-Vieux, à 500 m du lac. Commerces des Pommaries au pied de l'immeuble et Albigny à 5 minutes à pied. École à moins de 5 minutes en voiture, gare d'Annecy environ 10 minutes, aéroport de Genève 35 minutes.

Description intérieure :
Au 4e étage avec ascenseur d'un immeuble entièrement rénové cette année (construction 1968). Séjour ouvrant sur un grand balcon sud-est avec vue dégagée sur le Veyrier. Cuisine séparée, entièrement équipée, avec accès direct au balcon filant. Surface d'environ 71 m², en très bon état, chauffage collectif au gaz. Agencement optimisé permettant une circulation fluide.

--
--
À votre service : Théo CAUMETTE - +33757918038
Agent commercial Mon Office Immobilier immatriculé au RSAC de ANNECY - N°892707514
Référence annonce : 6475-TCA.

Le DPE est visible dans l'onglet informations énergétiques.
Le prix indiqué comprend les honoraires à la charge du vendeur d'un montant de 4.80% inclus dans le prix affiché.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :

Le bien est soumis au statut de la copropriété.
Dans une copropriété de 60 lots.
Sans procédure en cours.
Environ 2 592 E de charges annuelles de copropriété.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces3
  • Chambres2
  • Sbd1
  • Surface71 m2
  • DPEC

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 524000 €, soit 7380 €/m²

Annonce n°19137973 - 6475-TCA. publiée le 16/05/2026
Statistiques résumé : 63 - Détail : 1

MON OFFICE IMMOBILIER
15 Cours Mirabeau
13100 AIX-EN-PROVENCE
Toutes les annonces immobilières de MON OFFICE IMMOBILIER
07.57.91.80.38 ou 04.88.14.57.90

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Annecy-le-vieux

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur