Mon compte GRATUIT
Partager
77876 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Plelo

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Plelo.

Vous cherchez à acheter un logement à Plelo ? Repimmo propose 15 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Plelo et ses alentours.

Terrain 37 900 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Terrain Plelo  22170
5
Vente terrain sur Plelo ( 22170 - Cotes d'armor )

Annonce n°19139878 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 4 pièces 51 m² 118 274 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Plelo  22170 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Plelo ( 22170 - Cotes d'armor )

Annonce n°19136548 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 5 pièces 90 m² 197 096 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Plelo  22170 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Plelo ( 22170 - Cotes d'armor )

Annonce n°19132120 : Maison plain pied en L de 90m², à bâtir, aux dernières normes RE 2020 ( classe A ). Cuisine ouverte sur une grande et lumineuse pièce de vie. Garage de 17 m2, cellier. 3 belles chambres. Salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude e...

Maison 5 pièces 80 m² 185 244 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Plelo  22170 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Plelo ( 22170 - Cotes d'armor )

Annonce n°19132119 : Maison de 91 m², à bâtir, dernières normes RE 2020 (classe A). Trois belles chambres à l'étage (14, 13 et 11 m2). Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 16 m². Grande SDB et WC séparé. Prestations soignées, eau ...

Maison 4 pièces 63 m² 152 353 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Plelo  22170 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Plelo ( 22170 - Cotes d'armor )

Annonce n°19132104 : Maison de 63m2, à bâtir, conforme aux dernières normes RE 2020 (classe A). Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 m² avec grenier aménageable. 2 chambres de 10 m2, salle de bain et WC. Prestations soignées, eau cha...

Maison 5 pièces 97 m² 189 461 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Plelo  22170 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Plelo ( 22170 - Cotes d'armor )

Annonce n°19123565 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la piè...

Terrain 432 m² 47 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Plelo  22170 432 m2
5
Vente terrain 432 m2 sur Plelo ( 22170 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100751 : - Belle exposition - Borné - Viabilisé - 15 minutes de Binic/ Etables-Sur-Mer Plélo est au c?ur d'un pays rural plein de vie et d'envies ! C'est un territoire débordant d'activités avec des personnalités attachantes. Notre agenc...

Maison 88 m² 199 891 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Plelo  22170 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Plelo ( 22170 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100736 : Construisez cette agréable maison neuve à étage avec son toit 4 pans, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux de plus de 40m², ouvert sur l'e...

Maison 5 pièces 98 m² 175 606 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Plelo  22170 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Plelo ( 22170 - Cotes d'armor )

Annonce n°19094434 : Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 98 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 46 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 5 pièces 76 m² 146 460 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Plelo  22170 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Plelo ( 22170 - Cotes d'armor )

Annonce n°19094432 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Plelo

Passer une annonce gratuite sur Plelo

Propriétaires sur Plelo, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Plelo en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Plelo

Plelo est une ville d'une superficie de 43km² avec plus de 3289 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.556°, longitude:-2.947° ). Sa densité est de 76 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1434 logements :
  • 1270 résidences principales
  • 11% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Plelo compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Plelo, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Plelo ?

Plus de 3289 habitants dont 1287 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Plelo est de 20023€ /an.
La part des ménages imposables est de 65.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.0%.

Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-BRIEUC