Mon compte GRATUIT
Partager
77755 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Saint-yrieix-sur-charente 4 pièces 90 m2 Charente (16710) - 169500 €

vente maison 4 pièces 90 m² 3 chambres région Charente

169 500 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Saint-yrieix-sur-charente
Vente Maison 4 pièces SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE 16710
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente 16Annonce Vente 4 pièces Maison Saint-yrieix-sur-charenteAcheter Maison 90 m2 Saint-yrieix-sur-charenteAcheter Maison Saint-yrieix-sur-charente CharenteAcheter Maison Saint-yrieix-sur-charente 169500 eurosvoir plus de photos

Description Maison Saint-yrieix-sur-charente

16710 - SAINT-YRIEIX - MAISON DE VILLE - 3 CHAMBRES - GARAGE - JARDIN CLOS - EMPLACEMENT PRIVILEGIE

A saisir sans tarder !

Dans un quartier calme et recherché aux portes d'Angoulême, venez découvrir cette charmante maison de ville de 90 m2, édifiée sur une parcelle de 350 m2.

Elle offre un cadre de vie agréable, à proximité de toutes les commodités (écoles, commerces, bus) et à seulement 5 minutes de la gare. Profitez également d'un accès rapide aux bords de Charente.

Composition :
-Au ré-de-chaussé : entrée, belle pièce de vie ouverte sur une cuisine aménagée, WC indépendant
-Au 1er étage : dégagement qui dessert 3 chambres dont une avec placards, une salle de bain et un placard de rangement.

La maison est bien entretenue, à personnaliser selon votre goût.

Ce bien est agrémenté d'un garage permettant le stationnement d'un véhicule ainsi qu'un espace de rangement.

A l'extérieur, vous disposez d'une terrasse de belle superficie et d'un jardin clos.

Caractéristiques techniques : chauffage au gaz, huisseries en PVC double vitrage, VMC, tout à l'égout, fibre optique.

Les + du bien : emplacement privilégié, garage, terrasse de belle superficie, aucun travaux, jardin clos.

Une maison idéale pour une famille en quête de confort, praticité et qualité de vie !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : georisques. gouv. fr
Aurelie Reixachs - EI - est Agent Commercial mandataire en immobilier, immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Angoulême sous le n°903170132.
Siège social du mandant : effiCity, 48 avenue de Villiers - 75017 PARIS - Société par Actions Simplifiée, société au capital de 132 373,05 euros, immatriculée au RCS Paris 497 617 746 et titulaire de la Carte professionnelle CPI 7501 2015 000 002 025 - CCI Paris IDF - Caisse de Garantie : GALIAN Assurances 89 rue de la Boétie 75008 Paris

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces4
  • Chambres3
  • Sbd1
  • Séjour27 m2
  • Construction1982
  • Terrain350 m2
  • Surface90 m2
  • DPEC

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 169500 €, soit 1880 €/m²
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19140315 - 207589 publiée le 18/05/2026
Statistiques résumé : 51 - Détail : 2

Diagnostic énergétique

DPE : C
diagnostic immobilier DPE c
GES : C
diagnostic immobilier GES c

Contacter l'agence

votre agent immobilier RESEAU EFFICITY (Paris 75009)
RESEAU EFFICITY
9 rue du Faubourg Poissonière
75009 Paris
Toutes les annonces immobilières de RESEAU EFFICITY
06.63.96.00.54

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Saint-yrieix-sur-charente

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison GENSAC-LA-PALLUE
Vente Gensac-la-pallue
Maison 94 m2
175823 €