Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Dampierre 118 m2 Jura (39700) - 309200 €

vente maison 118 m² région Jura

309 200 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Dampierre
Vente Maison DAMPIERRE 39700
Vente Maison Dampierre 39Annonce Vente Maison DampierreAcheter Maison 118 m2 DampierreAcheter Maison Dampierre JuraAcheter Maison Dampierre 309200 eurosvoir plus de photos

Description Maison Dampierre

MAISON 118 m² - DAMPIERRE

Votre projet de construction à DAMPIERRE - Maison 4 chambres sur terrain de 680 m²

UN CADRE DE VIE OUVERT SUR LA NATURE
Situé sur la commune de Dampierre, à 12 minutes de Saint Vit, ce projet s'implante sur un terrain de 680 m², offrant un environnement particulièrement agréable et recherché.
La parcelle bénéficie d'une vue dégagée sur les champs, sans vis-à-vis, permettant de profiter pleinement d'un cadre paisible et d'une belle sensation d'espace.
Un emplacement idéal pour celles et ceux qui souhaitent concilier tranquillité, nature et qualité de vie au quotidien.

MAISON AVEC COMBLES AMÉNAGÉS - 118 m² HABITABLES - 4 CHAMBRES
Maisons ROCBRUNE - Groupe MOYSE, vous propose un projet de maison familiale avec combles aménagés de 118 m², pensé pour offrir confort, volumes et fonctionnalité.
Agencement :
o Belle pièce de vie lumineuse, ouverte sur le jardin et la vue sur les champs
o Suite parentale avec grand espace dressing et salle d'eau
o Grande mezzanine, idéale pour un bureau, un coin détente ou une salle de jeux
o Garage attenant

o Performance et bien-être :
o Plancher chauffant toute surface, alimenté par pompe à chaleur
o Volets roulants motorisés et domotique intégrée
o Panneaux photovoltaïques assurant une partie de la production électrique du logement
Construction conforme à la norme RE2020, garantissant une maison économe en énergie, respectueuse de l'environnement et confortable toute l'année

UN PROJET PERSONNALISABLE, PORTÉ PAR L'EXPERIENCE D'UNE ENTREPRISE FAMILIALE
Maisons ROCBRUNE du Groupe MOYSE, entreprise familiale implantée en Bourgogne-Franche-Comté depuis 1947, met son savoir-faire au service de votre projet.
Forte de plusieurs décennies d'expérience, elle vous accompagne pour concevoir une maison de qualité, prête à décorer, entièrement personnalisable selon vos envies : aménagements, finitions, teintes, matériaux...
Éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ) - Frais d

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Surface118 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 309200 €, soit 2620 €/m²

Annonce n°19148265 - MC-DAMPIERRE2 publiée le 22/05/2026
Statistiques résumé : 3 - Détail : 1

Contacter l'agence

MAISONS ROCBRUNE
59 Chemin des Planches
25000 Besançon
Toutes les annonces immobilières de MAISONS ROCBRUNE
03.81.51.88.88

Recevoir des annonces similaires
Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur