Mon compte GRATUIT
Partager
77083 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Mesneux 108 m2 Marne (51370) - 299970 €

vente maison 108 m² région Marne

299 970 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Mesneux
Vente Maison MESNEUX 51370
Vente Maison Mesneux 51voir plus de photos

Description Maison Mesneux

Maison neuve. à construire dans le magnifique village de Les Mesneux. proche de Reims et Bezannes

Maison individuelle norme Re 2020 basse consommation
Construction traditionnelle de plan pied composé de 4 chambres un pièces de vie ouverte, un cellier, une suite parental, ainsi qu'une salle de bain avec douche italienne et baignoire
La maison est construite sur vide sanitaire en bio brique équipé de vmc aides, ballon thermodynamique atlantic et d'un poile a granule alliant économie d'énergie et convivialité.
Les plans sont modulables et le permis sera déposé ce beau terrain de 540 mètres carrés viabilisé de tous réseaux permettant des frais allégés et une simplicité

construction couverte par contrat réglementé CCMI
Plus d'informations par email ou téléphone
Possibilité de visite de chantier d'une maison en construction dans le village

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Terrain500 m2
  • Surface108 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 299970 €, soit 2780 €/m²

Annonce n°19148339 - IG_TAB_2_D9043669D publiée le 22/05/2026
Statistiques résumé : 9 - Détail : 1

Contacter l'agence

MT IMMO
430 Av. de Laon
51100 Reims
Toutes les annonces immobilières de MT IMMO
06.16.11.31.96 ou 03.26.87.18.22

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Mesneux

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison SOMMESOUS SOMMESSOUS
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Sommesous
Maison 126 m2
243000 €