Mon compte GRATUIT
Partager
77077 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Toulouse 3 pièces 55 m2 Haute garonne (31200) - 156600 €

vente appartement 3 pièces 55 m² 2 chambres région Haute garonne

156 600 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Toulouse
Vente Appartement 3 pièces TOULOUSE 31200
Vente Appartement Toulouse 31Annonce Vente 3 pièces Appartement ToulouseAcheter Appartement 55 m2 ToulouseAcheter Appartement Toulouse Haute garonneAcheter Appartement Toulouse 156600 eurosvoir plus de photos

Description Appartement Toulouse

Dans une copropriété calme et bien entretenue, découvrez ce T3 de 55 m² situé au 1er étage.

L'appartement se compose d'une entrée avec placard et cellier, d'un séjour ouvrant sur une agréable terrasse, d'un coin cuisine, ainsi que d'un espace nuit comprenant deux chambres, une salle de bains et un WC.
Des travaux de rénovation sont à prévoir.

Idéalement situé à proximité des crèches, écoles et transports en commun, ce bien conviendra aussi bien à une résidence principale qu'à un investissement.

Charges de copropriété 2025 : 959,02euros
Lots : 44

Prix de vente : 156 600euros FAI dont 11 600euros d'honoraires à charge acquéreur (145 000euros net vendeur).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces3
  • Chambres2
  • Sbd1
  • Surface55 m2
  • DPEC

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 156600 €, soit 2850 €/m²
• Honoraires acquereur : 8%
• Répartition des honoraires : acquéreur exclusivement

Annonce n°19150997 - 01010033931 publiée le 23/05/2026
Statistiques résumé : 35 - Détail : 1

Diagnostic énergétique

DPE : C
diagnostic immobilier DPE c
GES : A
diagnostic immobilier GES c

Contacter l'agence

CABINET SANCHEZ
40 rue du Rempart Saint Etienne
31000 Toulouse
Toutes les annonces immobilières de CABINET SANCHEZ
05.62.27.59.59

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Toulouse

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur