Mon compte GRATUIT
Partager
243888 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Location vacances Maison Nyons 5 pièces 80 m2 Drome (26110) - 380 € / sem

location vacances maison 5 pièces 4 places 80 m² 2 chambres région Drome

à partir de
380 €/sem


  • Photos
  • Vidéo
  • Localisation
  • Avis
Location vacances Maison 5 pièces NYONS 26110
Location vacances Maison Nyons 26Annonce Location vacances 5 pièces Maison NyonsLouer pour les vacances Maison 80 m2 NyonsLouer pour les vacances Maison Nyons DromeLouer pour les vacances Maison Nyons 380 eurosvoir plus de photos
Play

Description Maison Nyons

Située à Nyons, au coeur de la ville médiévale, cette "Petite Maison de Charme" avec son jardin de curé arboré, planté d'oliviers, de cyprès, de lauriers, romarins, de lavandes et d'herbes aromatiques, orientée au sud-est, accueillera jusqu'à 4 personnes pour un séjour de rêve; tout y est conçu pour votre bien-être et votre confort, pour que votre passage dans ce lieu, reste pour vous un souvenir inoubliable ...

Ouvert du 21/03/2020 au 3/10/2020
Meublé de Tourisme 2 étoiles
Référencé "QUALITÉ DRÔME"
(très bon confort) ---

TARIFS 2020 (par semaine) tout compris ---
- Basse saison : 380€
- Moyenne saison : 450€
- Haute saison : 480€
- Très haute saison : 520€
Tarif dégressif suivant la durée du séjour. ---

Animal de compagnie bienvenu. ---

Se dressant sur les bords de l'Eygues,à l'abri des turbulences du mistral, seul le "Pontias" vient contribuer à la pureté de l'air en toute saison; Nyons, en plein coeur de la Drôme Provençale, frontière climatique entre la Provence méditerranéenne et les Alpes du Dauphiné, dégage de loin une belle harmonie, et se présente,vue de près, comme un gros bourg provençal typique.
Nyons jouit d'un micro-climat qui s'observe sur la végétation de type méditerranéen; oliviers, lauriers roses, lavandes, thym, figuiers, romarins, mimosas...
Ce qui confère au pays de Nyons une luminosité particulière qui lui vaut les noms de "Toscane de Rhône Alpes" ou "Petit Nice" avec plus de 250 jours de soleil par ans. La température annuelle moyenne maximale est de 19,7°c, minimale de 5,8°c


  • Capacité4
  • Pièces5
  • Chambres2
  • Sbds2
  • Séjour15 m2
  • Nb d'étages2
  • Terrain70 m2
  • Surface80 m2
  • Ville200 m
  • Commerce200 m
  • Plage170 Km
  • Ski60 Km

Contact

Planning

Basse saison 2020
380 € / sem
Moyenne saison 2020
450 € / sem
Haute saison 2020
520 € / sem

Planning 2020
Janvier4-1111-1818-2525-1
Fevrier1-88-1515-2222-2929-7
Mars7-1414-2121-2828-4
Avril4-1111-1818-2525-2
Mai2-99-1616-2323-3030-6
Juin6-1313-2020-2727-4
Juillet4-1111-1818-2525-1
Aout1-88-1515-2222-2929-5
Septembre5-1212-1919-2626-3
Octobre3-1010-1717-2424-3031-7
Novembre7-1414-2121-2828-5
Decembre5-1212-1919-2626-2

Informations complémentaires


meublé, cuisine équipée, double vitrage, sous sol, terrasse, ...

• Chauffage/Climatisation : chauffage électrique, cheminée, ...
• Équipement ménager : réfrigérateur, four, cuisinière, lave vaisselle, lave linge, micro ondes, fer à repasser, aspirateur,...
• Équipement multimédia : tv, satellite, DVD, chaine HiFi, ...
• Jardin : jardin clos, arboré, arrosage automatique, barbecue, ...
• Commodités : parking collectif, ...à partir de
• Prix : 380 €/sem

Annonce n°2212780 publiée le 16/04/2012
Statistiques résumé : 11856 - Détail : 1437

Contacter le propriétaire

annonce de particulierMr Guillemard Jean Claude
Afficher le téléphone

Recevoir des annonces similaires

Location vacances à proximité de Nyons

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur