Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Verneuil-en-halatte

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Verneuil-en-halatte.

Vous cherchez à acheter un logement à Verneuil-en-halatte ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Verneuil-en-halatte et ses alentours.

Maison 7 pièces 148 m² 419 529 €

Annonce du 03/02/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Verneuil-en-halatte  60550 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Verneuil-en-halatte ( 60550 - Oise )

Annonce n°18930863 : Située dans le département de l'Oise en région Hauts-de-France, Verneuil-en-Halatte (60550) est une commune dynamique aux portes de la forêt d'Halatte, appréciée pour son cadre de vie calme et verdoyant tout en restant bien connectée aux ax...

Maison 5 pièces 150 m² 442 660 €

Annonce du 03/02/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Verneuil-en-halatte  60550 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Verneuil-en-halatte ( 60550 - Oise )

Annonce n°18930862 : Située dans le département de l'Oise en région Hauts-de-France, Verneuil-en-Halatte (60550) est une commune dynamique aux portes de la forêt d'Halatte, appréciée pour son cadre de vie calme et verdoyant tout en restant bien connectée aux ax...

Maison 12 pièces 275 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Verneuil-en-halatte  60550 12 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 sur Verneuil-en-halatte ( 60550 - Oise )

Annonce n°18901596 : Découvrez cette magnifique maison à vendre, située à Verneuil en Halatte, offrant un cadre de vie idéal pour les familles. Avec ses 12 pièces, dont 9 chambres, cette propriété de 275 m² est parfaite pour accueillir votre famille dans le confort. Le p...

Maison 6 pièces 175 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Verneuil-en-halatte  60550 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Verneuil-en-halatte ( 60550 - Oise )

Annonce n°18749398 : Verneuil en Halatte: Maison 122m² plus dépendance de 53m2. Portant la surface habitable totale à 175m2 habitables (plus potentiel d'aménagement dans la maison principale de près de 20m2 supplémentaires). L'ensemble est construit sur un terr...

Maison 6 pièces 177 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Verneuil-en-halatte  60550 6 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Verneuil-en-halatte ( 60550 - Oise )

Annonce n°18367614 : LE rendez-vous avec votre futur chez VOUS. Attention, coup de coeur en vue ! Votre recherche : - Une maison individuelle - Une maison spacieuse et lumineuse - Un minimum de trois chambres - Un espace extérieur - Un cadre de vie tranquille et agréab...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Verneuil-en-halatte

Passer une annonce gratuite sur Verneuil-en-halatte

Propriétaires sur Verneuil-en-halatte, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Verneuil-en-halatte en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Verneuil-en-halatte

Verneuil-en-halatte est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 4676 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.275°, longitude:2.517° ). Sa densité est de 213 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1890 logements :
  • 1756 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 7% de logements sociaux

La comnune de Verneuil-en-halatte compte 88% de maisons et 12% d'appartements.
À Verneuil-en-halatte, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Verneuil-en-halatte ?

Plus de 4676 habitants dont 1690 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Verneuil-en-halatte est de 23978€ /an.