Mon compte GRATUIT
Partager
annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Bonniares-sur-seine 78 : EXELIA BONNIARES-SUR-SEINE

EXELIA BONNIARES-SUR-SEINE - agent immobilier Bonniares-sur-seine Yvelines (78)

EXELIA BONNIARES-SUR-SEINE vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Bonniares-sur-seine. EXELIA BONNIARES-SUR-SEINE diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 78 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.


Agence immobilière - EXELIA BONNIARES-SUR-SEINE

9 AVENUE DE LA REPUBLIQUE
78270 Bonniares-sur-seine
Tel : 01.30.93.86.93


Agrandir la carte
Écrire à l'agent

EXELIA BONNIARES-SUR-SEINE : 14 dernières annonces

Appartement 3 pièces 62 m² 943 €/mois

Annonce gratuite du 18/10/2026.
Location Appartement Bouafle  78410 3 pieces 62 m2
5
Location appartement 62 m2 sur Bouafle ( 78410 - Yvelines )

Annonce n°19426649 : L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type T3 d'une surface de 62,3 m², situé au 1er étage d'une résidence récente à Bouafle. Le bien se compose d'une entrée, d'une vaste pièce de vie ouverte su...

Maison 5 pièces 86 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Avernes  95450 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Avernes ( 95450 - Val d'Oise )

Annonce n°19408260 : Exelia vous propose en exclusivité cette maison ancienne en pierres, érigée sur trois niveaux et édifiée sur une parcelle de 200 m², située à Avernes. Le bien développe une surface habitable de 86,9 m² et se compose d'une entrée desservant un s...

Appartement 2 pièces 41 m² 745 €/mois

Annonce gratuite du 27/09/2026.
Location Appartement Bonnieres-sur-seine  78270 2 pieces 41 m2
5
Location appartement 41 m2 sur Bonnieres-sur-seine ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19390044 : L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement meublé de type T2 d'une surface de 41,54 m², situé en rez-de-chaussée d'une résidence récente à Bonnières-sur-Seine. Ce bien se compose d'une entrée ouvrant sur une...

Appartement 26 m² 580 €/mois

Annonce gratuite du 19/09/2026.
Location Appartement Mantes-la-jolie  78200 26 m2
5
Location appartement 26 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19375916 : L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type studio, situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble ancien en plein centre de Mantes-la-Jolie. Ce logement mansardé de 26,79 m² offre une belle pièce principale lumi...

Appartement 3 pièces 50 m² 749 €/mois

Annonce gratuite du 18/09/2026.
Location Appartement Vernon  27200 3 pieces 50 m2
5
Location appartement 50 m2 sur Vernon ( 27200 - Eure )

Annonce n°19373755 : L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type T3 en duplex situé au rez-de-chaussée d'une surface de 50,8 m² à Vernon. Ce bien propose une entrée, une pièce de vie donnant accès à un espace extérieur, une cuisine...

Appartement 2 pièces 24 m² 670 €/mois

Annonce gratuite du 17/09/2026.
Location Appartement Freneuse  78840 2 pieces 24 m2
4
Location appartement 24 m2 sur Freneuse ( 78840 - Yvelines )

Annonce n°19371826 : L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type T2 d'une surface de 24,94 m², situé au rez-de-chaussée d'un immeuble à Freneuse. Vous profiterez d'un agréable séjour lumineux avec cuisine ouverte, entièrem...

Appartement 2 pièces 32 m² 634 €/mois

Annonce gratuite du 09/09/2026.
Location Appartement Bonnieres-sur-seine  78270 2 pieces 32 m2
5
Location appartement 32 m2 sur Bonnieres-sur-seine ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19355437 : L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type T2 d'une surface de 32,46 m², situé au 2e étage d'un immeuble à Bonnières-sur-Seine. Ce bien se compose d'une entrée ouvrant sur une pièce de vie lumineuse,...

Maison 4 pièces 129 m² 1 500 €/mois

Annonce gratuite du 03/09/2026.
Location Maison Follainville-dennemont  78520 4 pieces 129 m2
5
Location maison 129 m2 sur Follainville-dennemont ( 78520 - Yvelines )

Annonce n°19344542 : L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose en exclusivité cette maison de 4 pièces NON MEUBLE d'une surface de 129,32 m², idéalement située à Follainville-Dennemont, dans un environnement calme à proximité des commodités, écoles et de...

Maison 3 pièces 79 m² 1 140 €/mois

Annonce gratuite du 28/08/2026.
Location Maison Villiers-en-desoeuvre  27640 3 pieces 79 m2
5
Location maison 79 m2 sur Villiers-en-desoeuvre ( 27640 - Eure )

Annonce n°19333641 : L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cette maison de plain-pied de 3 pièces d'une surface de 79,04 m², située sur la commune de Villiers-en-Dés?uvre. Ce bien se compose d'une cuisine indépendante, d'une arrière cuisin...

Appartement 3 pièces 49 m² 768 €/mois

Annonce gratuite du 27/08/2026.
Location Appartement Bonnieres-sur-seine  78270 3 pieces 49 m2
5
Location appartement 49 m2 sur Bonnieres-sur-seine ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19331911 : L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement NON MEUBLE de type T3 de 49,19 m² situé à Bonnières-sur-Seine. Le bien se compose d'une entrée donnant sur une pièce de vie ouverte sur un coin cuisine, deux chambres, une sa...

Appartement 3 pièces 64 m² 900 €/mois

Annonce gratuite du 22/07/2026.
Location Appartement Mantes-la-jolie  78200 3 pieces 64 m2
5
Location appartement 64 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19272178 : L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type T3 d'une surface de 64,51 m², situé au 9ème étage avec ascenseur à Mantes-la-Jolie. Le bien se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux, d'une cuisin...

Appartement 2 pièces 41 m² 750 €/mois

Annonce gratuite du 18/07/2026.
Location Appartement Rosny-sur-seine  78710 2 pieces 41 m2
4
Location appartement 41 m2 sur Rosny-sur-seine ( 78710 - Yvelines )

Annonce n°19265398 : L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement rénové de type T2 d'une surface de 41,32 m², situé au rez-de-chaussée d'une résidence agréable à Rosny-sur-Seine. Le bien dispose d'une entrée ouvrant sur une pièce...

Appartement 3 pièces 44 m² 890 €/mois

Annonce gratuite du 27/06/2026.
Location Appartement Freneuse  78840 3 pieces 44 m2
5
Location appartement 44 m2 sur Freneuse ( 78840 - Yvelines )

Annonce n°19226306 : L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement de type T3 en duplex d'une surface de 44,17 m², situé au 1er étage d'un immeuble de caractère à Freneuse. Ce bien comporte une pièce de vie ouverte sur une cuisine ouver...

Appartement 3 pièces 45 m² 830 €/mois

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Location Appartement Bonnieres-sur-seine  78270 3 pieces 45 m2
5
Location appartement 45 m2 sur Bonnieres-sur-seine ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19100638 : L'agence Exelia Bonnières-sur-Seine vous propose cet appartement lumineux de type T3 d'une surface de 45,65 m², situé en rez-de-chaussée d'une maison ancienne à Bonnières-sur-Seine. Le bien se compose d'une entrée ouvrant sur un ...

1 page : 1

Catalogue immobilier EXELIA BONNIARES-SUR-SEINE Bonniares-sur-seine

catalogue immobilier EXELIA BONNIARES-SUR-SEINE Bonniares-sur-seine
Cliquez ci-contre, pour visualiser le catalogue PDF des 14 dernières annonces publiées par EXELIA BONNIARES-SUR-SEINE Bonniares-sur-seine. Mis à jour le 18-10-2026.

Contacter l'agence

EXELIA BONNIARES-SUR-SEINE
9 AVENUE DE LA REPUBLIQUE
78270 BONNIARES-SUR-SEINE
01.30.93.86.93