Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere La madeleine 59 : COTE VILLE

COTE VILLE - agent immobilier La madeleine Nord (59)

COTE VILLE vous propose ses dernières annonces immobilières autour de La madeleine. COTE VILLE diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 59 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

Agence immobilière - COTE VILLE

2 avenue verdi
59110 La madeleine
Tel : 06.63.44.26.90

Agrandir la carte
Écrire à l'agent

COTE VILLE : 20 dernières annonces

Appartement 3 pièces 70 m² 1 355 €/mois

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Location Appartement Lille  59000 3 pieces 70 m2
5
Location appartement 70 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19130286 : Au c?ur du quartier Vauban à Lille, découvrez ce type 3 de 70,9 m² situé au 1er étage d'un immeuble de 3 niveaux. L'appartement a été rénové en 2025 et se trouve dans un très bon état général, avec une façade en pierre et des huisseries en ...

Appartement 2 pièces 47 m² 781 €/mois

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Location Appartement Lille  59000 2 pieces 47 m2
5
Location appartement 47 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19119839 : Dans le Vieux-Lille, au 2e étage avec ascenseur, découvrez cet appartement de type 2 d''environ 47 m², pensé pour un quotidien simple et confortable. L''espace se compose d''un salon-séjour lumineux, idéal pour recevoir ...

Appartement 3 pièces 67 m² 1 200 €/mois

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Location Appartement Madeleine  59110 3 pieces 67 m2
5
Location appartement 67 m2 sur Madeleine ( 59110 - Nord )

Annonce n°19114700 : A La Madeleine, au 1er étage d''un immeuble de brique bien entretenu, découvrez ce type 3 de 67 m² (surface loi Carrez). meublé à louer. L''appartement offre un cadre agréable, avec une orientation sud-est qui favorise une belle l...

Appartement 3 pièces 74 m² 1 125 €/mois

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Location Appartement Lille  59000 3 pieces 74 m2
5
Location appartement 74 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19090169 : Location - Type 3 - 74.47 m² - 1 125 E CC - Lille Découvrez ce charmant appartement de type 3, idéalement situé au troisième étage d'un immeuble de six niveaux, au c?ur de Lille (angle rue Nationale et Boulevard de la Liberté). Avec une superfi...

Appartement 3 pièces 52 m² 267 750 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Neufchatel-hardelot  62152 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°19063501 : En plein c?ur d'Hardelot Plage, à deux pas de la mer et des commerces, découvrez ce superbe appartement de 47,97 m² (52 m² utile) entièrement rénové, offrant confort et modernité sans aucun travaux à prévoir. Il se compose de : oUn séjour lumine...

Appartement 12 m² 450 €/mois

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Location Appartement Lille  59000 12 m2
5
Location appartement 12 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19052655 : LILLE Fives - Chambre meublée en colocation (12 m²) - 450 E CC Située au 42 rue Bellevue, à deux pas du centre-ville et à proximité d'un lycée, cette chambre meublée de 12 m² offre un cadre de vie pratique et agréable. Implantée dans une colocat...

Appartement 16 m² 644 €/mois

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Location Appartement Madeleine  59110 16 m2
4
Location appartement 16 m2 sur Madeleine ( 59110 - Nord )

Annonce n°19042576 : STUDIO 17 m² - Quartier Romarin, La Madeleine Situé au 1er étage d'une petite copropriété bien entretenue, ce studio meublé de 16,18 m² offre un agencement malin et une belle luminosité grâce à son exposition Est et à des menuiseries PVC équipée...

Parking 100 €/mois

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Location Parking Lille  59000
2
Location parking sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19004529 : GARAGE À LOUER - 27 rue Paul Ramadier, Lille (59000) Proposé à la location, ce garage situé en rez-de-chaussée offre un emplacement pratique en plein c?ur du Vieux Lille. Il bénéficie d'une entrée individuelle sécurisée, accès direct par l...

Appartement 19 m² 595 €/mois

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Location Appartement Madeleine  59110 19 m2
5
Location appartement 19 m2 sur Madeleine ( 59110 - Nord )

Annonce n°19001140 : STUDIO RÉNOVÉ AVEC COUR PRIVATIVE - LA MADELEINE CENTRE Situé au rez-de-chaussée d'un immeuble proche du centre-ville, ce studio de 19 m² offre un agencement fonctionnel et lumineux. La pièce de vie, baignée d'une exposition sud-est, bénéfi...

Maison 4 pièces 104 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Madeleine  59110 4 pieces 104 m2
4
Vente maison 104 m2 sur Madeleine ( 59110 - Nord )

Annonce n°19001139 : Exclusivité - Maison familiale de caractère, libre à la vente Située à proximité immédiate des commerces, des écoles, de la gare et du tram, cette maison ancienne des années 1930 développe 104,17 m² habitables et offre un bel ensoleillement grâce à s...

Appartement 2 pièces 38 m² 689 €/mois

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Location Appartement Roubaix  59100 2 pieces 38 m2
4
Location appartement 38 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18962311 : À deux pas du centre-ville de Roubaix, découvrez ce charmant appartement T2 de 38 m², situé au 3ème étage d'un immeuble bien entretenu avec ascenseur. L'entrée s'ouvre sur un espace de vie lumineux, baigné de lumière naturelle grâce au...

Appartement 3 pièces 68 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  59700 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°18951414 : Idéalement situé à deux pas de l'arrêt de tramway Saint-Maur, cet appartement de type 3 d'environ 68 m² occupe un emplacement recherché au sein d'une résidence bien entretenue des années 1970. Lumineux et fonctionnel, il se prête aussi...

Appartement 2 pièces 68 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Madeleine  59110 2 pieces 68 m2
3
Vente appartement 68 m2 sur Madeleine ( 59110 - Nord )

Annonce n°18940154 : A proximité du centre de La Madeleine et du tramway Saint-Maur, découvrez ce T3 d'environ 67 m², situé dans une résidence calme et verdoyante. Il dispose d'un séjour lumineux avec balcon offrant une agréable vue sur les arbres, d'une c...

Local commercial 45 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Local commercial Madeleine  59110 45 m2
3
Vente local commercial 45 m2 sur Madeleine ( 59110 - Nord )

Annonce n°18931230 : Toutes professions - LOCAL COMMERCIAL 45 m² - LA MADELEINE Cause déménagement, situé à l'angle d'une rue très et bénéficiant d'un emplacement numéro 1 sur le secteur de La Madeleine Romarin, ce local commercial de 45 m² offre une vis...

Commerce 80 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.
Vente Commerce Lille  59000 80 m2
1
Vente commerce 80 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18918161 : SANDWICHERIE - 180 000 EHAI - LILLE Opportunité exclusive en plein c?ur du secteur de l'Université Catholique de Lille : fonds de commerce de sandwicherie idéalement situé en emplacement N°1. Proposé en mandat exclusif (réf. 2170), ce local bén...

Appartement 2 pièces 58 m² 557 €/mois

Annonce gratuite du 03/12/2025.
Location Appartement Lille  59000 2 pieces 58 m2
5
Location appartement 58 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18807740 : LILLE - Wazemmes (71 rue de Wazemmes) : à louer, chambre en colocation dans un appartement traversant est-ouest de 58 m², situé au 2e étage . Cette chambre meublée en colocation d'environ 12 m² s'ouvre sur un appartement lumineux grâce à u...

Appartement 4 pièces 102 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Madeleine  59110 4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Madeleine ( 59110 - Nord )

Annonce n°18773549 : La Madeleine - Romarin : spacieux type 4 de 102.83 m², lumineux et bien agencé Situé dans une résidence sécurisée datant de 2004, cet appartement de 102,83 m² loi Carrez, vendu loué , offre un cadre de vie confortable à deux pas des commerces, de l&...

Appartement 4 pièces 96 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18640113 : À vendre - Type 4 - 96 m² - Lille Découvrez ce spacieux appartement de type 4, idéalement situé à Lille. Avec une surface habitable de 96 m², ce bien offre un agencement fonctionnel et harmonieux. Au deuxième étage d'une copropriété de deux niv...

Appartement 4 pièces 113 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Madeleine  59110 4 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Madeleine ( 59110 - Nord )

Annonce n°18620808 : Appartement type 4 de 113 m², lumineux et bien agencé, situé à La Madeleine. Proposé en mandat exclusif à 440 000 E (honoraires acquéreur 4.55 % TTC). Libre de toute occupation, cet appartement au 4e étage d'une résidence de 2004 bénéficie d...

Appartement 2 pièces 30 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18410692 : À vendre - Type 2 - 30,33 m² - Lille - 129 000 E Découvrez ce charmant appartement de type 2, idéalement situé en plein c?ur de Lille. Avec une surface habitable de 30,33 m², ce bien bénéficie d'un agencement optimisé et d'une luminosité n...

1 page : 1

Catalogue immobilier COTE VILLE La madeleine

catalogue immobilier COTE VILLE La madeleine
Cliquez ci-contre, pour visualiser le catalogue PDF des 20 dernières annonces publiées par COTE VILLE La madeleine. Mis à jour le 13-05-2026.

Contacter l'agence

COTE VILLE
2 avenue verdi
59110 LA MADELEINE
06.63.44.26.90

Agence immobilière à l'honneur