Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Lesquin 59 : DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE - LILLE

DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE - LILLE - agent immobilier Lesquin Nord (59)

DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE - LILLE vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Lesquin. DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE - LILLE diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 59 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

Agence immobilière - DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE - LILLE

23 rue Paul Dubrule
59810 Lesquin
Tel : 07.56.42.74.28

Agrandir la carte
Écrire à l'agent

DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE - LILLE : 39 dernières annonces

Maison 80 m² 201 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Bully-les-mines  62160 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Bully-les-mines ( 62160 - Pas de calais )

Annonce n°19063535 : Découvrez ce projet de construction idéalement situé sur la commune de Bully les Mines, dans un environnement résidentiel. Sur un terrain de 555 m², nous vous proposons la réalisation d'une maison 100% personnalisable, conçue selon vos envies et...

Maison 100 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Maroeuil  62161 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Maroeuil ( 62161 - Pas de calais )

Annonce n°19063534 : PROJET DE CONSTRUCTION PERSONNALISÉ - TERRAIN + MAISON Découvrez ce projet de construction idéalement situé sur la commune de Mar?uil, dans un environnement résidentiel / proche commodités. Sur un terrain de 600 m², nous vous proposons la réalisation...

Maison 120 m² 338 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Vitry-en-artois  62490 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Vitry-en-artois ( 62490 - Pas de calais )

Annonce n°19063533 : Découvrez ce projet de construction idéalement situé sur la commune de Vitry en Artois, dans un environnement calme et résidentiel. Sur un terrain de 756 m², nous vous proposons la réalisation d'une maison 100% personnalisable, conçue selon vos ...

Maison 102 m² 240 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Harnes  62440 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Harnes ( 62440 - Pas de calais )

Annonce n°19063532 : Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Nous vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain bénéficie d'...

Maison 102 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Thelus  62580 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Thelus ( 62580 - Pas de calais )

Annonce n°19063531 : Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Nous vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain bénéficie d'...

Maison 140 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Hantay  59496 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Hantay ( 59496 - Nord )

Annonce n°19063530 : Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Nous vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain bénéficie d'...

Maison 100 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Ecurie  62223 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ecurie ( 62223 - Pas de calais )

Annonce n°19063529 : Terrain + Maison neuve - Projet sécurisé et accompagné Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Nous vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un env...

Maison 96 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Annequin  62149 96 m2
2
Vente maison 96 m2 sur Annequin ( 62149 - Pas de calais )

Annonce n°19063528 : Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Nous vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain bénéficie d'...

Maison 90 m² 246 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Bully-les-mines  62160 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bully-les-mines ( 62160 - Pas de calais )

Annonce n°19063527 : Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Nous vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain bénéficie d'...

Maison 6 pièces 100 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Wingles  62410 6 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Wingles ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°19063526 : Terrain + Maison neuve personnalisable - Projet sécurisé et accompagné Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Maisons Demeurance vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à vo...

Maison 92 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Sailly-labourse  62113 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Sailly-labourse ( 62113 - Pas de calais )

Annonce n°19063525 : Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Maisons Demeurance vous propose un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain béné...

Maison 124 m² 412 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Coutiches  59310 124 m2
2
Vente maison 124 m2 sur Coutiches ( 59310 - Nord )

Annonce n°19059640 : Petite, grande, voire très grande ; de plain-pied ou à étage, moderne ou traditionnelles, Maisons Demeurance conçoit et construit des maisons sur mesure depuis 1987. A ce titre nous vous proposons : Cet avant-projet de 148m² dont 124m² habitable. Com...

Maison 124 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Coutiches  59310 124 m2
4
Vente maison 124 m2 sur Coutiches ( 59310 - Nord )

Annonce n°19059639 : Petite, grande, voire très grande ; de plain-pied ou à étage, moderne ou traditionnelles, Maisons Demeurance conçoit et construit des maisons sur mesure depuis 1987. A ce titre nous vous proposons : Cet avant-projet de 156m² dont 118m² habitable. Com...

Maison 100 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Aubigny-en-artois  62690 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Aubigny-en-artois ( 62690 - Pas de calais )

Annonce n°19050366 : Terrain + Maison neuve personnalisable - Projet sécurisé et accompagné Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? MAISONS DEMEURANCE Constructeur depuis 1987 vous propose un projet complet terrain + maison, encadré par un constr...

Maison 164 m² 527 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Tourmignies  59551 164 m2
4
Vente maison 164 m2 sur Tourmignies ( 59551 - Nord )

Annonce n°19050365 : VILLA CONTEMPORAINE D'EXCEPTION - TERRAIN PREMIUM Dans un environnement recherché et privilégié, découvrez ce projet de villa contemporaine haut de gamme, implantée sur un terrain d'exception, offrant calme, espace et qualité de vie incomp...

Maison 102 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Hantay  59496 102 m2
4
Vente maison 102 m2 sur Hantay ( 59496 - Nord )

Annonce n°19034293 : Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Nous vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain bénéficie d'...

Maison 6 pièces 170 m² 543 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Emmerin  59320 6 pieces 170 m2
3
Vente maison 170 m2 sur Emmerin ( 59320 - Nord )

Annonce n°19027081 : Dernière opportunité. Terrain sur Emmerin dans un environnement prisé. Profitez de cette possibilité de construire votre projet personnalisé. Contactez moi au 07.56.42.74.28. Ne manquez pas cette opportunité de construire votre future maison ! Sur un...

Maison 5 pièces 115 m² 350 300 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Merignies  59710 5 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Merignies ( 59710 - Nord )

Annonce n°19027080 : Présentation du projet : Maison type R+1 réalisé sur mesure en fonction de vos souhaits, attentes et budget. Enduit gratté bi ton tuiles terre cuite ton noir Menuiseries couleur carrelage 60/60 PAC + plancher chauffant RDC Chers futurs propriétaire...

Maison 6 pièces 120 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Lens  62300 6 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19027079 : DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans vous propose un terrain à bâtir sur la commune de Sains en Gohelle. A 15 mn de Lens et 20 mn de Béthune, dans petit lotissement Entièrement viabilisé Disponible...

Maison 6 pièces 120 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Lens  62300 6 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19027078 : DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans vous propose un terrain à bâtir sur la commune de Sains en Gohelle. A 15 mn de Lens et 20 mn de Béthune, dans petit lotissement Entièrement viabilisé Disponible...

Maison 6 pièces 120 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Douai  59500 6 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°19027077 : Demeurance Hauts de France, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans, vous propose de construire une maison neuve sur un terrain de 400 m2 à BARALLE. Contactez Corinne au 07.56.42.74.28 Entièrement viabilisé Belle exposition Dispon...

Maison 6 pièces 120 m² 288 900 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Lallaing  59167 6 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Lallaing ( 59167 - Nord )

Annonce n°19027076 : Demeurance Hauts de France vous propose ce projet de construction sur la commune de Lallaing Terrain disponible de suite Belle exposition Contactez moi au 07.56.42.74.28 Ne manquez pas cette opportunité de construire votre future maison ! Sur un te...

Maison 6 pièces 120 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Carvin  62220 6 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Carvin ( 62220 - Pas de calais )

Annonce n°19027075 : DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans vous propose un terrain à bâtir sur la commune de HARNES. Belle exposition Entièrement viabilisé de 380 à 450 m2 Disponible de suite Maison type R+1 enduit bi-t...

Maison 6 pièces 120 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Carvin  62220 6 pieces 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Carvin ( 62220 - Pas de calais )

Annonce n°19027074 : DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans vous propose un terrain à bâtir sur la commune de HARNES. Belle exposition Entièrement viabilisé de 380 à 450 m2 Disponible de suite Maison type R+1 enduit bi-t...

Maison 6 pièces 120 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Lens  62300 6 pieces 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19027073 : Demeurance Hauts de France vous propose ce projet de construction sur la commune de HARNES. Terrain disponible de suite Viabilisé Belle exposition Contactez moi au 07.56.42.74.28 Maison type R+1 enduit bi-ton 120 m2 hab 5 chambres carrelage 60X60 Po...

Maison 6 pièces 120 m² 265 315 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Carvin  62220 6 pieces 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Carvin ( 62220 - Pas de calais )

Annonce n°19027072 : Demeurance Hauts de France, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans, vous propose de construire une maison neuve sur un terrain de 404 m2 à NOYELLES GODAULT. Entièrement viabilisé Belle exposition Disponible de suite. Maison typ...

Maison 4 pièces 105 m² 372 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Cappelle-en-pevele  59242 4 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Cappelle-en-pevele ( 59242 - Nord )

Annonce n°19027071 : Dans un petit lotissement résidentiel pour vivre dans un environnement verdoyant de la pévèle dans un havre de paix A quelques minutes des autoroutes, venez sans attendre découvrir ce terrain au c?ur d'un charmant village. Vivez le confort du pl...

Maison 5 pièces 115 m² 271 900 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Cambrai  59400 5 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19027070 : Demeurance Hauts de France, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans, vous propose de construire une maison neuve sur un terrain de 400 m2 à BARALLE. Entièrement viabilisé Belle exposition Disponible de suite. Maison à étage de 1...

Maison 3 pièces 90 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Arleux  59151 3 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Arleux ( 59151 - Nord )

Annonce n°19027069 : Demeurance Hauts de France, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans, vous propose de construire une maison neuve sur un terrain de 450 m2 à ARLEUX. Contacter Corinne au 07.56.42.74.28 Entièrement viabilisé Belle exposition Disponi...

Maison 3 pièces 73 m² 181 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Ostricourt  59162 3 pieces 73 m2
3
Vente maison 73 m2 sur Ostricourt ( 59162 - Nord )

Annonce n°19027068 : DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans vous propose un terrain à bâtir sur la commune d'Ostricourt Une réelle opportunité à saisir à ce prix. Terrain borné, Disponible de suite Donnez vie à votr...

Maison 5 pièces 125 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Moncheaux  59283 5 pieces 125 m2
4
Vente maison 125 m2 sur Moncheaux ( 59283 - Nord )

Annonce n°19027067 : Ne manquez pas cette opportunité de construire votre future maison ! Sur un terrain idéalement situé, dans une commune dynamique avec toutes les commodités, laissez-vous séduire par ce projet de construction 100 % personnalisable. Cette maison de R+1...

Maison 5 pièces 125 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Moncheaux  59283 5 pieces 125 m2
4
Vente maison 125 m2 sur Moncheaux ( 59283 - Nord )

Annonce n°19027066 : Ne manquez pas cette opportunité de construire votre future maison ! Sur un terrain idéalement situé, dans une commune dynamique avec toutes les commodités, laissez-vous séduire par ce projet de construction 100 % personnalisable. Cette maison de R+1...

Maison 6 pièces 120 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Lens  62300 6 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19027065 : Demeurance Hauts de France, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans vous accompagne sur ce projet de construction d'une maison individuelle sur Aix Noulette Terrain d'environ 500 m2 Viabilisé en eau, edf et tout à l...

Maison 5 pièces 125 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Courrieres  62710 5 pieces 125 m2
3
Vente maison 125 m2 sur Courrieres ( 62710 - Pas de calais )

Annonce n°19027064 : DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans vous propose un terrain à bâtir sur la commune de Courrières Une réelle opportunité à saisir à ce prix. Terrain borné, Viabilisé, Belle exposition et belle façad...

Maison 5 pièces 125 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2220 €/m²
pas de photo du bien immobilier

Annonce n°19027063 : DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans vous propose un terrain à bâtir sur la commune de Courrières Une réelle opportunité à saisir à ce prix. Terrain borné, Viabilisé, Belle exposition et belle façad...

Maison 5 pièces 125 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Thumeries  59239 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Thumeries ( 59239 - Nord )

Annonce n°19027062 : Ne manquez pas cette opportunité de construire votre future maison ! Sur un terrain idéalement situé, dans une commune dynamique avec toutes les commodités, laissez-vous séduire par ce projet de construction 100 % personnalisable. Cette maison de R+1...

Maison 4 pièces 122 m² 374 400 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Douai  59500 4 pieces 122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°19027061 : SUPERBE TERRAIN EN LOTISSEMENT VIABILISE Contactez Corinne au 07.56.42.74.28 Vivez le confort du plain-pied dans une maison neuve moderne et économe ! Sur un terrain idéalement situé, dans une commune agréable avec toutes les commodités à proximité (...

Maison 4 pièces 122 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Wahagnies  59261 4 pieces 122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Wahagnies ( 59261 - Nord )

Annonce n°19027060 : Terrain proposé avec allée privative, en second rang Belle façade Contactez Corinne au 07.56.42.74.28 Vivez le confort du plain-pied dans une maison neuve moderne et économe ! Sur un terrain idéalement situé, dans une commune agréable avec toutes le...

Maison 4 pièces 100 m² 292 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Seclin  59113 4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°19027059 : DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE, constructeur de maisons individuelles sur mesure vous propose ce terrain de 624 m2 situé à CARVIN. Entièrement viabilisé Belle exposition Disponible de suite Votre constructeur sur mesure, DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE vous...

1 page : 1

Catalogue immobilier DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE - LILLE Lesquin

catalogue immobilier DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE - LILLE Lesquin
Cliquez ci-contre, pour visualiser le catalogue PDF des 39 dernières annonces publiées par DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE - LILLE Lesquin. Mis à jour le 10-04-2026.

Contacter l'agence

DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE - LILLE
23 rue Paul Dubrule
59810 LESQUIN
07.56.42.74.28

Agence immobilière à l'honneur