Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Montauban 82 : NOVILIS IMMOBILIER MONTAUBAN

NOVILIS IMMOBILIER MONTAUBAN - agent immobilier Montauban Tarn et garonne (82)

NOVILIS IMMOBILIER MONTAUBAN vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Montauban. NOVILIS IMMOBILIER MONTAUBAN diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 82 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

Agence immobilière - NOVILIS IMMOBILIER MONTAUBAN

23 BOULEVARD GUSTAVE GARRISSON
82000 Montauban
Tel : 05.63.20.11.11

Agrandir la carte
Écrire à l'agent

NOVILIS IMMOBILIER MONTAUBAN : 32 dernières annonces

Terrain 2360 m² 33 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Saint-pantaleon  46800 2360 m2
1
Vente terrain 2360 m2 sur Saint-pantaleon ( 46800 - Lot )

Annonce n°19119559 : Votre agence Novilis Montauban vous propose à la vente un terrain constructible de 2360m² au coeur du village de ST PANTALEON (46800)....

Maison 6 pièces 170 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Castelnau-montratier  46170 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Castelnau-montratier ( 46170 - Lot )

Annonce n°19112840 : Votre agence NOVILIS Montauban vous propose à la vente une maison de type 6 dans le charmant village de Saint-Paul-Flaugnac. Cette propriété offre un cadre de vie agréable et sécurisé, parfait pour une famille ou un investissement rentable (deux com...

Maison 5 pièces 109 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19112839 : Située dans le secteur très prisé du Carreyrat à Montauban, cette charmante maison des années 70, parfaitement entretenue, saura vous séduire par son environnement calme et son cadre de vie agréable. Elle se compose de : - Une belle pièce de vie lu...

Maison 5 pièces 145 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19075416 : A 15 minutes environ de Montauban ,belle maison où il fait bon vivre, entre confort moderne et douceur de vivre. Laissez-vous séduire par cette superbe maison contemporaine d'environ 145 m², construite en 2014, pensée pour offrir espace, lumièr...

Immeuble 6 pièces 203 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Immeuble Montauban  82000 6 pieces 203 m2
3
Vente immeuble 203 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19063499 : Votre Agence NOVILIS MONTAUBAN vous propose à la vente un immeuble situé à Montauban Centre. GROS POTENTIEL! Situation géographique: quartier en développement, demande locative forte, 5 logements: T1 à T3, possibilité d'optimisation et de val...

Appartement 36 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Montauban  82000 36 m2
4
Vente appartement 36 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19052608 : Votre agence Novilis Immobilier Montauban vous propose à la vente dans le quartier de l'hôpital un ensemble immobilier composé de deux studios ainsi que d'un garage, idéal pour un investissement locatif sécurisé. Ils sont actuellement loué...

Immeuble 9 pièces 406 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Immeuble Castelsarrasin  82100 9 pieces 406 m2
5
Vente immeuble 406 m2 sur Castelsarrasin ( 82100 - Tarn et garonne )

Annonce n°19047600 : Vous êtes à la recherche d'un investissement rentable ou d'un projet immobilier unique ? Novilis immobilier est heureux de vous présenter à la vente cet ensemble immobilier offrant une opportunité rare sur le marché. 4 appartements indépen...

Maison 6 pièces 155 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Lafrancaise  82130 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Lafrancaise ( 82130 - Tarn et garonne )

Annonce n°19044831 : Votre agence Novilis vous propose à la vente cette magnifique maison de construction traditionnelle, nichée dans un cadre champêtre, calme et verdoyant à 15 km de Montauban dans le sympathique village de Puycornet. Dès l'entrée, vous serez sédu...

Appartement 23 m² 108 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4720 €/m²
Vente Appartement Montauban  82000 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19042717 : Pensée pour accompagner l'indépendance, la résidence Montéa propose un cadre de vie accessible, fonctionnel et contemporain. Située au 4 et 6 rue Bergis, elle bénéficie d'un emplacement urbain pratique, à proximité des services et des bass...

Commerce 3 pièces 69 m² 11 664 €/an

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Location Commerce Lalbenque  46230 3 pieces 69 m2
5
Location commerce 69 m2 sur Lalbenque ( 46230 - Lot )

Annonce n°19042716 : Idéalement situé, au c?ur d'une zone commerciale dynamique, ce local professionnel récent de 69 m² vous séduira par la qualité de ses prestations, sa luminosité et sa visibilité. Bénéficiant d'une belle vitrine et d'un environnement p...

Maison 5 pièces 115 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19037018 : Quartier Saint Martial, à Montauban. Votre agence vous propose à la vente cette maison traditionnelle de 1975, offrant environ 115 m² habitables, implantée sur un terrain arboré de plus de 600 m². La maison se compose d'une pièce de vie lumine...

Terrain 669 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Terrain Montauban  82000 669 m2
2
Vente terrain 669 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19037017 : Rare sur le secteur. Situé dans un environnement calme et recherché de Saint-Martial, ce terrain de 669 m² constitue une opportunité idéale pour réaliser votre projet de construction dans un cadre privilégié. Ce bien se distingue par son caractère ...

Prestige 10 pièces 293 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Prestige Honor-de-cos  82130 10 pieces 293 m2
5
Vente prestige 293 m2 sur Honor-de-cos ( 82130 - Tarn et garonne )

Annonce n°19034521 : Votre agence Novilis de Montauban vous propose à la vente une jolie maison ancienne totalement rénovée se situant dans un cadre champêtre et bucolique. Ce bien de 293 m2 habitables se compose de pièces agréables alliant charme de l'ancien et ré...

Maison 4 pièces 95 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19032171 : Située dans un environnement recherché de Lalande, cette maison neuve vous séduira par son emplacement privilégié et ses prestations . Livraison prévue fin 2026, idéale pour concrétiser votre projet sans les contraintes de la construction. Dès l...

Maison 3 pièces 80 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19027431 : Découvrez cette charmante maison des années 50 de 4 pièces, idéale pour une famille ou un projet de vie au calme, tout en restant proche des commodités. Avec une surface habitable de 80m², elle offre un espace de vie fonctionnel et lumineux. Ses at...

Appartement 3 pièces 94 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Montauban  82000 3 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19022077 : Votre agence immobilière NOVILIS vous propose à la vente dans un très bel hôtel particulier classé, ce magnifique appartement T3 avec une vue imprenable sur le Tarn, d'une surface habitable de 94m2 environ. Au 3ème et dernier étage d'un im...

Maison 7 pièces 320 m² 836 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Montauban  82000 7 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19022076 : Exceptionnelle toulousaine de 310 m² - C?ur de ville de Montauban Idéalement située dans un quartier prisé du centre-ville de Montauban, cette remarquable maison toulousaine de 310 m² entièrement rénovée séduira les amateurs de biens de caractère al...

Appartement 2 pièces 41 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Montbeton  82290 2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Montbeton ( 82290 - Tarn et garonne )

Annonce n°19012640 : A saisir : appartement T2 vendu loué, situé dans une résidence sécurisée avec piscine, à proximité des commerces. Un bien idéal pour les investisseurs recherchant un placement simple et des revenus locatifs immédiats. Ce lumineux appartement de 41,...

Appartement 3 pièces 57 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Montbeton  82290 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Montbeton ( 82290 - Tarn et garonne )

Annonce n°19004056 : Votre agence Novilis Immobilier Montauban vous propose à la vente ce bel appartement T3 situé sur la commune très recherchée de Montbeton, au sein d'une résidence sécurisée récente avec piscine. L'appartement se compose d'une agréable...

Appartement 3 pièces 78 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Montauban  82000 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18993294 : Votre agence Novilis vous présente à la vente cet appartement lumineux et traversant de type 3 bénéficiant d'une climatisation, de deux balcons, d'un garage fermé privatif et d'un cellier pour un confort quotidien optimal. Des places ...

Terrain 770 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Terrain Montauban  82000 770 m2
3
Vente terrain 770 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18971361 : Votre agence Novilis de Montauban vous propose à la vente, un très beau terrain plat secteur Saint Martial à seulement quelques minutes à pied des commerces et de l'école. - Etude de sol G1 ok - Réseau élec+eau en bord de terrain Au calme, se...

Maison 6 pièces 176 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Ville-dieu-du-temple  82290 6 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Ville-dieu-du-temple ( 82290 - Tarn et garonne )

Annonce n°18938002 : En exclusivité chez Novilis Immobilier, découvrez cette maison neuve de plain-pied aux prestations de qualité, développant 176 m² habitables, édifiée sur une parcelle entièrement clôturée avec portail électrique. La maison s'ouvre sur une vaste...

Appartement 31 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Montauban  82000 31 m2
3
Vente appartement 31 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18916101 : Votre agence Novilis Immobilier Montauban vous propose à la vente ce charmant appartement T1 bis de 31,35 m², idéalement situé en plein centre-ville de Montauban, à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, transports, services). L�...

Appartement 6 pièces 200 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Montauban  82000 6 pieces 200 m2
5
Vente appartement 200 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18807743 : Bien rare à la vente ! Découvrez ce magnifique appartement en duplex de 200 m², idéalement situé en plein c?ur du centre historique de Montauban, avec une vue exceptionnelle sur la célèbre Place Nationale. Ce bien chargé d'histoire allie charm...

Terrain 600 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Terrain Pompignan  82170 600 m2
1
Vente terrain 600 m2 sur Pompignan ( 82170 - Tarn et garonne )

Annonce n°18805464 : - LOTS ENCORE DISPONIBLES - A PARTIR DE 69 000E honoraires d'agence inclus (grille de prix disponible sur demande). Votre agence Novilis Immobilier Montauban vous propose à la vente au sein du nouveau lotissement « La Croix du Prince » plusie...

Appartement 5 pièces 92 m² 415 €/mois

Annonce gratuite du 08/10/2025.
Location Appartement Montauban  82000 5 pieces 92 m2
5
Location appartement 92 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18679017 : Votre agence Novilis vous propose cette chambre à louer dans une colocation de 4 personnes, dans un immeuble à 50m de l'Université. La colocation est entière meublée, équipée et décorée et se situe Boulevard Hubert Gouze, au 2ème et dernier éta...

Immeuble 9 pièces 225 m² 289 750 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.
Vente Immeuble Montauban  82000 9 pieces 225 m2
5
Vente immeuble 225 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18679016 : Votre Agence NOVILIS MONTAUBAN vous propose à la vente un immeuble situé à Montauban Centre Ville, proche école, collège, lycée Il est composé en rez de chaussée d'un local professionnel avec cinq bureaux, et à l'étage un appartement T3 av...

Bureau 30 m² 6 935 €/an

Annonce gratuite du 02/10/2025.
Location Bureau Montauban  82000 30 m2
4
Location bureau 30 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18666080 : Votre agence novilis vous propose à la location ce bureau professionnel ou commercial de 30.27 m² au 1 er étage d'un batiment de 2004 fonctionnel et lumineux emplacement très calme avec place de parking et espaces verts communs à tous les corp...

Bureau 5 pièces 106 m² 19 259 €/an

Annonce gratuite du 22/07/2025.
Location Bureau Montauban  82000 5 pieces 106 m2
5
Location bureau 106 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18511869 : Votre agence Novilis vous propose à la location cet ensemble de bureaux composés de 4 bureaux d'environ 20m² et une salle d'attente de 11m² au rez-de-chaussée d'un bâtiment professionnel dans une impasse très calme. Places de parking p...

Bureau 15 m² 4 070 €/mois

Annonce gratuite du 22/07/2025.
Location Bureau Montauban  82000 15 m2
4
Location bureau 15 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18511865 : Votre agence Novilis vous propose à la location ce bureau de 15.43 m² avec grand placard dans un bâtiment professionnel moderne et idéalement situé. Places de parking privées et petit espace de verdure pour pose déjeuner en commun avec les différent...

Appartement 2 pièces 42 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Montauban  82000 2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18236908 : Votre agence Novilis immobilier vous présente cet agréable appartement d'une surface habitable d'environ 42m2 située à proximité immédiate du centre historique de Montauban, dans une petite copropriété bien entretenue. Situé au rez-de-chau...

Terrain 673 m² 107 900 €

Annonce gratuite du 19/09/2024.
Vente Terrain Montauban  82000 673 m2
4
Vente terrain 673 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°17771850 : Très rare sur ce secteur, à 2 minutes à pied de Auchan, terrain plat rectangulaire, retiré de la route au calme. Terrain de 673 m2, borné et clôturé, portail, eau sur parcelle, viabilisation à faire mais réseaux à proximité immédiate. Zone PLU : UE...

1 page : 1

Catalogue immobilier NOVILIS IMMOBILIER MONTAUBAN Montauban

catalogue immobilier NOVILIS IMMOBILIER MONTAUBAN Montauban
Cliquez ci-contre, pour visualiser le catalogue PDF des 32 dernières annonces publiées par NOVILIS IMMOBILIER MONTAUBAN Montauban. Mis à jour le 12-05-2026.

Contacter l'agence

NOVILIS IMMOBILIER MONTAUBAN
23 BOULEVARD GUSTAVE GARRISSON
82000 MONTAUBAN
05.63.20.11.11

Agence immobilière à l'honneur