Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Montbeliard 25 : NEOLIA - VENTE HLM

NEOLIA - VENTE HLM - agent immobilier Montbeliard Doubs (25)

NEOLIA - VENTE HLM vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Montbeliard. NEOLIA - VENTE HLM diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 25 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

Agence immobilière - NEOLIA - VENTE HLM

15 Rue de la petite Hollande BP 24
25200 Montbeliard
Tel : 03.81.98.61.57

Agrandir la carte
Écrire à l'agent

NEOLIA - VENTE HLM : 38 dernières annonces

Appartement 2 pièces 51 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Exincourt  25400 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Exincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°19127377 : Exclusifs sur Exincourt : Néolia vend appartement T2, lumineux, dans secteur calme avec vue dégagée et proche commerces et autoroute. Le logement est situé au 1er étage et à une surface de 51m². Comprenant une entrée, une cuisine ( possibilité d�...

Appartement 2 pièces 45 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Vesoul  70000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19127376 : A vendre : Charmant T2 idéal pour jeunes actifs ! Neolia vous propose ce superbe appartement de 45 m² situé au 3ème et dernier étage du 6 bis Rue de Verdun à Vesoul. Parfait pour un primo-accédant, cet appartement se trouve à deux pas du centre-vill...

Appartement 3 pièces 70 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Vesoul  70000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19118053 : Neolia vous propose un duplex de type 3 de 71 m², situé au dernier étage (5e) du quai du Docteur Petitjean à Vesoul. La résidence bénéficie d'une localisation idéale, à proximité du centre-ville et de la place du marché. Elle dispose d'un ...

Appartement 4 pièces 81 m² 124 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19118052 : NEOLIA vend au 10 rue de la Prospérité, dans un petit immeuble construit en 2004, au 2ème étage sans ascenseur, comprenant une entrée avec placard, une cuisine équipée neuve ouverte sur le salon pour une pièce à vivre de 38m2, la pièce donne accès à ...

Appartement 2 pièces 52 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19115543 : dans le quartier prisé des Chaprais, Néolia vend un appartement T2 de 52m² Situé au 30C rue de l'Eglise au 5° étage (avec ascenseur). idéal pour une première acquisition ou réaliser un investissement locatif ! l'appartement est composé d&...

Appartement 3 pièces 71 m² 137 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19115542 : 30C rue de l'Eglise - BESANCON quartier prisé des Chaprais, avec commerces, écoles et centre ville à proximité NEOLIA vous propose un T3 de 71m² au 2° étage (avec ascenseur) composé d'une entrée avec placard et cellier, un lumineux séjour ...

Appartement 4 pièces 61 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Valentigney  25700 4 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Valentigney ( 25700 - Doubs )

Annonce n°19102570 : NEOLIA vend à VALENTIGNEY direction Mandeure, en fond d'impasse, dans un immeuble réhabilité en 2019 avec de nombreux travaux effectués ; façade avec isolation extérieure, toiture, double vitrage PVC, chaudières gaz de 2021 Un appartement T4 au...

Appartement 5 pièces 75 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 590 €/m²
Vente Appartement Bethoncourt  25200 5 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Bethoncourt ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19102569 : NEOLIA vend au 7 rue MARCONI à BETHONCOURT, proche des commerces, de la place du marché et des arrêts de bus, dans un immeuble rénové en 2019, un appartement entièrement rénové, T5 au 4ème et dernier étage sans ascenseur, comprenant une cuisine équip...

Appartement 3 pièces 87 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19102568 : NEOLIA vend au centre-ville de MONTBELIARD rue de la Souaberie, quartier Velotte, dans un immeuble construit en 1996, au 3ème et dernier étage sans ascenseur, Un appartement T3 rénové, lumineux et traversant, en duplex, comprenant une entrée avec pla...

Appartement 41 m² 67 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19102567 : BELFORT - 10 rue de La Prospérité - IDEAL PREMIER ACHAT OU INVESTISSEUR NEOLIA vend un appartement T1 lumineux au rez de chaussée d'un immeuble construit en 2004, l'appartement est de plain pied et possède; une cuisine équipée neuve ouverte...

Appartement 3 pièces 78 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Valdoie  90300 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Valdoie ( 90300 - Belfort )

Annonce n°19102566 : NEOLIA vend au Centre Ville de Valdoie, au 3ème et dernier étage d'un immeuble construit en 92, un appartement T3 lumineux exposé sud, comprenant une vaste entrée, un salon séjour donnant accès à un balcon, une cuisine indépendante équipée neuve...

Appartement 4 pièces 91 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Appartement Valdoie  90300 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Valdoie ( 90300 - Belfort )

Annonce n°19102565 : NEOLIA vend au centre ville de Valdoie, proche de toutes les commodités, au deuxième étage de cet immeuble construit en 92, un appartement T4 rénové peintures et sols, comprenant une vaste entrée avec placards, une cuisine indépendante équipée neuve,...

Appartement 3 pièces 69 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19102564 : NEOLIA vend au 4 rue du Vieil Armand à BELFORT, un appartement T3 au 1er étage sans ascenseur, dans un immeuble datant de 1999, comprenant une entrée avec placards de rangement, une cuisine équipée neuve comprenant plaque, four, lave-vaisselle, un sa...

Appartement 4 pièces 83 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Mezire  90120 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Mezire ( 90120 - Belfort )

Annonce n°19102563 : NEOLIA vend au 1 impasse des Bleuets à MEZIRE, dans une impasse au calme, dans une petite résidence de deux étages construite en 1989, un appartement T4 au 2ème et dernier étage. L'appartement se compose d'une entrée avec placard, d'un...

Appartement 4 pièces 71 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Appartement Grand-charmont  25200 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Grand-charmont ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19102562 : GRAND-CHARMONT - 4 rue des Prés Néolia vous propose à la vente un appartement T4 de 71 m², situé au 1er étage d'une petite résidence agréable, dans un environnement pratique et bien desservi l'appartement se compose d'une entrée, d&#...

Appartement 5 pièces 88 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Mulhouse  68100 5 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Mulhouse ( 68100 - Haut rhin )

Annonce n°19092632 : NEOLIA vend un appartement T5 au RDC surélevé. Adresse : 90 rue des Pins MULHOULSE Un spacieux salon donne accès au balcon couvert, cuisine à équiper, 4 chambres, salle de bains à rafraichir et un wc. Travaux récents, remplacements des sols et mise ...

Maison 3 pièces 64 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Bavilliers  90800 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Bavilliers ( 90800 - Belfort )

Annonce n°19090428 : NEOLIA vend une maison mitoyenne T3, Adresse: 3 rue du Bocage à Bavilliers,    Proche commerces et autoroute. Superficie de 64 m². Comprenant au rez de chaussée une entrée, une cuisine, un salon avec accès terrasse et jardin, wc A l'étagé: 2 c...

Appartement 3 pièces 62 m² 85 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Vesoul  70000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19088699 : Neolia vous propose un duplex de type 3 de 62 m², situé au dernier étage (5e) du quai du Docteur Petitjean à Vesoul. La résidence bénéficie d'une localisation idéale, à proximité du centre-ville et de la place du marché. Elle dispose d'un ...

Appartement 3 pièces 67 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Biesheim  68600 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Biesheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°19036754 : A Biesheim, au 9 place Georges Lasch, découvrez ce 3 pièces de 67 m² situé au 2e étage d'une résidence calme et bien entretenue, à deux pas des commodités. Idéal pour un premier achat ! Vous profiterez d'un salon-séjour lumineux, parfait p...

Parking 18 m² 6 300 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Parking Montbeliard  25200 18 m2
5
Vente parking 18 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°19027361 : À VENDRE - Place de stationnement en sous-sol à Montbéliard OFFRE EXCEPTIONNELLE : Néolia vous offre 1 000 E au prix d'achat pour tout compromis signé avant le 30 juin 2026. Néolia vous propose à la vente une place de parking souterrain de typ...

Appartement 3 pièces 54 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Appartement Vieux-charmont  25600 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Vieux-charmont ( 25600 - Doubs )

Annonce n°19019406 : A vendre : Appartement 3 pièces - Vieux-Charmont Néolia vous propose cet appartement de 54 m², idéalement situé dans un quartier calme, à proximité des écoles et des commerces. La résidence dispose d'un parking, offrant ainsi un confort supplé...

Appartement 3 pièces 69 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Vesoul  70000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19019405 : NEOLIA vous propose cet appartement T3 en duplex, idéalement situé rue Pizard à Theurey dans une petite copropriété au calme. Le logement se compose d'une entrée avec placard, d'une cuisine séparée (avec possibilité d'ouverture sur le...

Appartement 3 pièces 51 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18986020 : A VENDRE - T3 avec fort potentiel au dernier étage - Rue Barcot à Belfort NEOLIA vous propose, rue Barcot à Belfort, un appartement T3 de 54 m² situé au dernier étage d'une résidence calme et résidentielle avec parking. Ce bien à rénover repr...

Maison 9 pièces 178 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Valentigney  25700 9 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Valentigney ( 25700 - Doubs )

Annonce n°18983695 : VALENTIGNEY - 6 place des Combes Saint-Germain Pavillon individuel T9 - 178 m² - Terrain de 11 ares - 198 000 E Rare sur le secteur, ce pavillon individuel de 178 m² offre un potentiel exceptionnel pour un projet familial ambitieux ou une acquisiti...

Appartement 5 pièces 94 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 5 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18953910 : BESANÇON - Quartier Chaprais au 30D rue de l'Église Dans une résidence sécurisée de 5 étages avec ascenseur, NEOLIA vous propose à la vente un spacieux appartement T5 de 94 m² situé au 4e étage. Très lumineux, cet appartement familial se compo...

Appartement 4 pièces 76 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Biesheim  68600 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Biesheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°18947868 : COUP DE C?UR À BIESHEIM - CADRE DE VIE RECHERCHÉ ! Néolia vous propose ce spacieux appartement T4 de 75,64 m², situé au 1er étage d'une copropriété calme et conviviale, au c?ur de la commune très appréciée de Biesheim. Biesheim séduit par son...

Appartement 4 pièces 72 m² 72 500 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18890815 : BELFORT - 10 rue Alfred Engel Appartement T4 - 71 m² - 72 500 E Situé dans un environnement calme et recherché à Belfort, au sein d'un petit immeuble de seulement 6 logements, cet appartement T4 de 71 m², au 1er étage, offre une opportunité id...

Appartement 3 pièces 47 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Audincourt  25400 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18875373 : AUDINCOURT - 117 rue de Seloncourt Appartement T3 - 47 m² - 49 000 E Situé dans un secteur calme et pratique d'Audincourt, à proximité des commerces, des écoles et des principaux axes, cet appartement T3 de 47 m² en rez-de-chaussée avec entrée...

Appartement 3 pièces 70 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1190 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18830057 : Néolia vend un appartement T3 à Belfort Situé au 9 avenue de l'Espérance, dans un secteur calme de Belfort, cet appartement T3 de 69,80 m² au rez-de-chaussée offre un cadre de vie pratique et confortable, idéal pour un premier achat ou un inves...

Parking 14 m² 7 500 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.
Vente Parking Montbeliard  25200 14 m2
5
Vente parking 14 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18744137 : Néolia vous propose plusieurs places de stationnement sécurisées au centre-ville de Montbéliard, dans le parking souterrain de Velotte. Ces places offrent un emplacement pratique et recherché. OFFRE EXCEPTIONNELLE : Néolia vous offre 1 000 E au prix...

Appartement 3 pièces 66 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1110 €/m²
Vente Appartement Cravanche  90300 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Cravanche ( 90300 - Belfort )

Annonce n°18728642 : Néolia vous propose à la vente un appartement T3 de 65,88 m² situé au rez-de-chaussée d'une résidence bien entretenue, au 1 rue des Champs de la Croix à Cravanche, dans un environnement calme et recherché. Dès l'entrée, vous découvrirez un...

Appartement 4 pièces 64 m² 60 500 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 950 €/m²
Vente Appartement Audincourt  25400 4 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18698214 : AUDINCOURT - 5 rue du Coteau Appartement T4 - 64 m² - 60 500 E Situé dans un environnement résidentiel calme et recherché à Audincourt, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des axes principaux, cet appartement T4 de 64 m² représente u...

Appartement 4 pièces 78 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 850 €/m²
Vente Appartement Isle-sur-le-doubs  25250 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18682825 : L'ISLE-SUR-LE-DOUBS - 7 rue des Prés Verts Appartement T4 - 66 000 E - SANS FRAIS DE NOTAIRE Dans un environnement calme et agréable, au sein d'un petit immeuble de seulement 8 logements, cet appartement T4 situé au 3ème étage offre une o...

Appartement 4 pièces 73 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18640542 : MONTBÉLIARD - 4 rue Blériot Appartement T4 - 73 m² - 78 000 E Situé dans un environnement agréable à Montbéliard, au sein d'une résidence récemment valorisée par une isolation extérieure neuve, cet appartement T4 de 73 m² en rez-de-chaussée su...

Appartement 3 pièces 60 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1130 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18640541 : MONTBÉLIARD - 4 rue Blériot Appartement T3 - 64 m² - 68 000 E Situé dans un environnement agréable à Montbéliard, au sein d'une résidence récemment valorisée par une isolation extérieure neuve, cet appartement T3 de 64 m², situé au 2ème étage ...

Appartement 4 pièces 77 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Delle  90100 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Delle ( 90100 - Belfort )

Annonce n°18640539 : DELLE - 4 rue Dunant Appartement T4 - 77 m² - 95 000 E Dernière opportunité au sein de cette résidence entièrement valorisée, ce T4 de 77 m² en rez-de-chaussée offre un cadre de vie confortable, sécurisé et sans travaux à prévoir à court ou moyen t...

Appartement 3 pièces 75 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Seloncourt  25230 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18612263 : SELONCOURT - 12 rue Cuvier Appartement T3 - 75 m² - 92 000 E Situé dans un secteur calme et recherché de Seloncourt, à proximité des commodités et des axes principaux, cet appartement T3 de 75 m², au 2ème et dernier étage sans ascenseur, offre un c...

Appartement 5 pièces 93 m² 112 500 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18584309 : MONTBÉLIARD - 10 rue de Wurtemberg Duplex T5 - 93 m² - 112 500 E Envie d'espace, de volume et d'un extérieur avec vue dégagée ? Ce duplex de 93 m² coche toutes les cases pour un projet de vie confortable et évolutif. Le premier niveau s&...

1 page : 1

Catalogue immobilier NEOLIA - VENTE HLM Montbeliard

catalogue immobilier NEOLIA - VENTE HLM Montbeliard
Cliquez ci-contre, pour visualiser le catalogue PDF des 38 dernières annonces publiées par NEOLIA - VENTE HLM Montbeliard. Mis à jour le 12-05-2026.

Contacter l'agence

NEOLIA - VENTE HLM
15 Rue de la petite Hollande BP 24
25200 MONTBELIARD
03.81.98.61.57

Agence immobilière à l'honneur