Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Rennes 35 : Isatis

Isatis - agent immobilier Rennes Ille et vilaine (35)

Agence immobilière - Isatis

93 AVENUE HENRI FREVILLE
35200 Rennes
Tel : 02.23.45.00.51

Agrandir la carte
Écrire à l'agent

Isatis : 111 dernières annonces

Maison 4 pièces 97 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Liffre  35340 4 pieces 97 m2
2
Vente maison 97 m2 sur Liffre ( 35340 - Ille et vilaine )

Annonce n°18114320 : Maison neuve T4 de 97 m² idéalement située à Liffré, lieu-dit "La Bergerie". Comprenant au RDC : une belle pièce de vie de 45.64 m² avec cuisine ouverte, cellier / buanderie, WC. À l'étage, 3 belles chambres, salle de bains, WC sépa...

Maison 4 pièces 82 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2024.soit 4510 €/m²
Vente Maison Suce-sur-erdre  44240 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Suce-sur-erdre ( 44240 - Loire atlantique )

Annonce n°17593594 : Maison neuve de 97m² idéalement située à Sucé-sur-Erdre. Comprenant une grande pièce de vie de 45m², un cellier, double WC. À l'étage, 3 chambres, salle de bains, WC séparés. Garage de 14m², terrasse en bois de 15m². Maison livrée avec finiti...

Maison 131 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 30/05/2024.soit 3400 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  35590 131 m2
1
Vente maison 131 m2 sur Saint-gilles ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°17452759 : Maison de 131 m² idéalement située à Saint-Gilles (35) Comprenant un salon/séjour sur cuisine ouverte de 49 m², un cellier, salle d'eau, suite parentale avec double dressing, WC. À l'étage, 3 chambres, salle de bains, WC séparés. Belle te...

Maison 4 pièces 97 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2024.soit 3020 €/m²
Vente Maison Liffre  35340 4 pieces 97 m2
1
Vente maison 97 m2 sur Liffre ( 35340 - Ille et vilaine )

Annonce n°17241741 : Maison neuve T4 de 97 m² idéalement située à Liffré, lieu-dit "La Bergerie" - lot 7. Comprenant une grande pièce de vie de 45.64 m² sur cuisine ouverte, cellier / buanderie, WC. À l'étage, 3 grandes chambres, salle de bains, WC sépa...

Maison 4 pièces 82 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 29/02/2024.soit 3170 €/m²
Vente Maison Vitre  35500 4 pieces 82 m2
1
Vente maison 82 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°17146165 : Idéalement située à Vitré dans un quartier résidentiel - Maison neuve T4 de 83 m² composée au rez-de-chaussée d'un séjour sur cuisine ouverte de 35 m²très lumineux, un grand cellier, WC séparé. A l'étage, 3 chambres, une salle de bains, WC...

Maison 82 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2023.soit 4180 €/m²
Vente Maison Suce-sur-erdre  44240 82 m2
1

Annonce n°16943565 : Maison neuve de 83m² idéalement située à Sucé-sur-Erdre. Comprenant un salon/séjour sur cuisine ouverte de 34m², un cellier, WC séparés. À l'étage, 3 chambres, salle de bains, WC séparés. Grand garage de 14m², terrasse en bois de 15m². Maison ...

Maison 137 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2023.soit 2740 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  35590 137 m2
1
Vente maison 137 m2 sur Saint-gilles ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°16929313 : Maison neuve de 137 m² idéalement située à Saint-Gilles (35) Comprenant un salon/séjour sur cuisine ouverte de 36 m², un cellier, salle d'eau, suite parentale avec dressing, WC. À l'étage, 3 chambres, un bureau, salle de bains, WC séparés...

Maison 143 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2023.soit 3220 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  35590 143 m2
1
Vente maison 143 m2 sur Saint-gilles ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°16929312 : Maison de 143 m² idéalement située à Saint-Gilles (35) Comprenant un salon/séjour sur cuisine ouverte de 55 m², un cellier, salle d'eau, suite parentale dressing, WC. À l'étage, 4 chambres, salle de bains, WC séparés. Belle terrasse en b...

Maison 4 pièces 82 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2023.soit 3230 €/m²
Vente Maison Getigne  44190 4 pieces 82 m2
1
Vente maison 82 m2 sur Getigne ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°16929311 : Maison neuve de 83 m² idéalement située à Gétigné. Comprenant un séjour sur cuisine ouverte de 34,5 m², un cellier, salle d'eau, wc. À l'étage, 3 chambres avec placard, salle de bains, WC séparés. Local 2 roues de 10 m². La maison est liv...

Maison 82 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2023.soit 4180 €/m²
Vente Maison Suce-sur-erdre  44240 82 m2
1

Annonce n°16929309 : Maison neuve de 83m² idéalement située à Sucé-sur-Erdre. Comprenant un salon/séjour sur cuisine ouverte de 34m², un cellier, double WC. À l'étage, 3 chambres, salle de bains, WC séparés. Garage de 14m², terrasse en bois de 15m². Maison livrée...

Maison 4 pièces 82 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2023.soit 3480 €/m²
Vente Maison Getigne  44190 4 pieces 82 m2
1
Vente maison 82 m2 sur Getigne ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°16929306 : Maison neuve de 83 m² idéalement située à Gétigné. Comprenant un séjour sur cuisine ouverte de 34m², un cellier, salle d'eau, wc. À l'étage, 3 chambres avec placard, salle de bains, WC séparés. Terrasse en bois de 13 m² exposée sud, local...

3 pages : Début < 1 2 3 ...Fin

Catalogue immobilier Isatis Rennes

catalogue immobilier Isatis Rennes
Cliquez ci-contre, pour visualiser le catalogue PDF des 111 dernières annonces publiées par Isatis Rennes. Mis à jour le 13-05-2026.

Contacter l'agence

Isatis
93 AVENUE HENRI FREVILLE
35200 RENNES
02.23.45.00.51

Agence immobilière à l'honneur