Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Saint-etienne 42 : SAS COBATI ENTREPRISE

SAS COBATI ENTREPRISE - agent immobilier Saint-etienne Loire (42)

Agence immobilière - SAS COBATI ENTREPRISE

5 Boulevard Jules Janin
42000 Saint-etienne
Tel : 04.77.93.65.20

Agrandir la carte
Écrire à l'agent

SAS COBATI ENTREPRISE : 72 dernières annonces

Terrain 1018 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Cuzieu  42330 1018 m2
1
Vente terrain 1018 m2 sur Cuzieu ( 42330 - Loire )

Annonce n°18934778 : CUZIEU Cobati Entreprise vous propose un terrain viabilisé, de 1018 m² ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités )...

Terrain 653 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Unieux  42240 653 m2
1
Vente terrain 653 m2 sur Unieux ( 42240 - Loire )

Annonce n°18934777 : UNIEUX Cobati Entreprise vous propose un terrain viabilisé, de 653 m² ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités )...

Terrain 935 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Unieux  42240 935 m2
1
Vente terrain 935 m2 sur Unieux ( 42240 - Loire )

Annonce n°18934776 : UNIEUX Cobati Entreprise vous propose un terrain viabilisé, de 935 m² ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités )...

Terrain 565 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Unieux  42240 565 m2
1
Vente terrain 565 m2 sur Unieux ( 42240 - Loire )

Annonce n°18934774 : UNIEUX Cobati Entreprise vous propose un terrain viabilisé, de 565 m² ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités )...

Terrain 1150 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Saint-chamond  42400 1150 m2
1
Vente terrain 1150 m2 sur Saint-chamond ( 42400 - Loire )

Annonce n°18934773 : ST CHAMOND Cobati Entreprise vous propose un terrain avec viabilité en bordure, de 1150 m² ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités )...

Maison 5 pièces 115 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Monistrol-sur-loire  43120 5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Monistrol-sur-loire ( 43120 - Haute loire )

Annonce n°18934771 : Maison + Terrain viabilisé à MONISTROL SUR LOIRE À la recherche d'un projet de construction dans un cadre agréable, COBATI ENTREPRISE constructeur de confiance depuis + de 30 ans, vous propose cette belle opportunité à Monistrol sur LOIRE Cette ...

Maison 5 pièces 100 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Monistrol-sur-loire  43120 5 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Monistrol-sur-loire ( 43120 - Haute loire )

Annonce n°18934770 : Maison + Terrain viabilisé à MONISTROL SUR LOIRE À la recherche d'un projet de construction dans un cadre agréable, COBATI ENTREPRISE constructeur de confiance depuis + de 30 ans, vous propose cette belle opportunité à Monistrol sur LOIRE Cette ...

Terrain 600 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Pouilly-les-feurs  42110 600 m2
1
Vente terrain 600 m2 sur Pouilly-les-feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°18934767 : POUILLY LES FEURS Cobati Entreprise vous propose un terrain non viabilisé et hors lotissement de 600 m², ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités )...

Terrain 500 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Feurs  42110 500 m2
1
Vente terrain 500 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°18934766 : FEURS Cobati Entreprise vous propose un terrain non viabilisé et hors lotissement de 500 m², avec un garage ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités )...

Maison 5 pièces 100 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Saint-chamond  42400 5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Saint-chamond ( 42400 - Loire )

Annonce n°18934765 : COBATI Entreprise : Découvrez les lignes de votre futur chez-vous : les espaces sont optimisés, la lumière naturelle illumine vos pièces par une belle baie coulissante dans les murs. Nous déterminons ensemble les caractéristiques de votre maison, et...

Maison 5 pièces 113 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Chateauneuf  42800 5 pieces 113 m2
3
Vente maison 113 m2 sur Chateauneuf ( 42800 - Loire )

Annonce n°18934763 : Maisons Cobati , constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 113 M² habitables et 40 m² de garage . ce projet est entièrement personnalisable, nous vous conseillons pour vous apporter une vraie satisfaction...

Terrain 1501 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Chateauneuf  42800 1501 m2
1
Vente terrain 1501 m2 sur Chateauneuf ( 42800 - Loire )

Annonce n°18934761 : CHATEAUNEUF Cobati Entreprise vous propose un terrain avec viabilité en bordure, de 1501 m², hors lotissement, dans secteur résidentiel très calme, idéal pour villa plain pied ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités )...

Maison 5 pièces 100 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Saint-chamond  42400 5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Saint-chamond ( 42400 - Loire )

Annonce n°18934760 : Sur les hauteurs de Saint Chamond , L entreprise Cobati vous propose à la construction une maison stylée et lumineuse, Achetez une maison neuve, c est un choix confort, durable : votre maison sera bâtie dans un petit lotissement privé et sécurisé, et...

Maison 5 pièces 110 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Saint-chamond  42400 5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Saint-chamond ( 42400 - Loire )

Annonce n°18934758 : 110 m² de bonheur pour vous , situés dans un quartier de Saint Chamond , proche Saint Martin en Coailleux, Dans cet environnement paisible L'entreprise Cobati vous propose une construction de plain-pied, sur terrain viabilisé plat de 642 m². la ...

Terrain 4000 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Feurs  42110 4000 m2
1
Vente terrain 4000 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°18934757 : FEURS Cobati Entreprise vous propose un terrain non viabilisé mais avec égout sur le terrain de 4000 m², avec belle vue ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités...

Terrain 907 m² 77 095 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Chambeon  42110 907 m2
1
Vente terrain 907 m2 sur Chambeon ( 42110 - Loire )

Annonce n°18934756 : CHAMBEON Cobati Entreprise vous propose un terrain plat et viabilisé , de 907 m² , hors lotissement ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités )...

Terrain 785 m² 54 950 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Mizerieux  42110 785 m2
1
Vente terrain 785 m2 sur Mizerieux ( 42110 - Loire )

Annonce n°18934754 : MIZERIEUX Cobati Entreprise vous propose un terrain plat et viabilisé , de 785 m² , hors lotissement ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités )...

Terrain 781 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Saint-paul-d'uzore  42600 781 m2
1
Vente terrain 781 m2 sur Saint-paul-d'uzore ( 42600 - Loire )

Annonce n°18934753 : ST PAUL D'UZORE Cobati Entreprise vous propose un terrain plat et viabilité en bordure de 781 m² ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités )...

Terrain 416 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Saint-priest-en-jarez  42270 416 m2
2
Vente terrain 416 m2 sur Saint-priest-en-jarez ( 42270 - Loire )

Annonce n°18934751 : ST PRIEST EN JAREZ COBATI Entreprise vous propose sur cette commune recherchée un terrain à bâtir viabilisé d'une surface de 415 m². Bonne exposition avec vue dégagée, environnement agréable, proche de toutes commodités : commerces, écoles, hôpi...

Maison 5 pièces 80 m² 156 206 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Raucoules  43290 5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Raucoules ( 43290 - Haute loire )

Annonce n°18934745 : RAUCOULES, charmant village à proximité immédiate de MONTFAUCON EN VELAY, COBATI Entreprise vous propose un terrain à bâtir bien exposé de 743 m², orientation plein sud, idéal pour une maison lumineuse, cadre naturel et calme, accès rapide à la RN 88...

Terrain 743 m² 31 206 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Raucoules  43290 743 m2
1
Vente terrain 743 m2 sur Raucoules ( 43290 - Haute loire )

Annonce n°18934744 : RAUCOULES, charmant village à proximité immédiate de MONTFAUCON EN VELAY, COBATI Entreprise vous propose un terrain à bâtir bien exposé de 743 m², orientation plein sud, cadre naturel et calme, accès rapide à la RN 88, à seulement 20 mn de MONISTROL...

Terrain 1000 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Civens  42110 1000 m2
1
Vente terrain 1000 m2 sur Civens ( 42110 - Loire )

Annonce n°18934743 : CIVENS Cobati Entreprise vous propose un terrain plat non viabilisé et clos en partie, à 3 mn du lycée de FEURS, de 1000 m² ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités )...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Catalogue immobilier SAS COBATI ENTREPRISE Saint-etienne

catalogue immobilier SAS COBATI ENTREPRISE Saint-etienne
Cliquez ci-contre, pour visualiser le catalogue PDF des 72 dernières annonces publiées par SAS COBATI ENTREPRISE Saint-etienne. Mis à jour le 24-04-2026.

Contacter l'agence