Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Toulouse 31 : CABINET SANCHEZ

CABINET SANCHEZ - agent immobilier Toulouse Haute garonne (31)

Agence immobilière - CABINET SANCHEZ

40 rue du Rempart Saint Etienne
31000 Toulouse
Tel : 05.62.27.59.59

Agrandir la carte
Écrire à l'agent

CABINET SANCHEZ : 139 dernières annonces

Appartement 23 m² 81 375 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 23 m2
4
Vente appartement 23 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18958970 : Nous vous proposons à la vente cet appartement de type 1 avec mezzanine. Au rez-de-chaussée : une pièce de vie avec kitchenette et une salle d'eau avec WC. A l'étage, le coin nuit d'une surface de 10,59m2. Charges annuelles de copropr...

Maison 120 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Bessieres  31660 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bessieres ( 31660 - Haute garonne )

Annonce n°18958963 : Magnifique villa T6 avec piscine situé dans un quartier calme proche des commodités, très lumineuse, cuisine équipée, grand séjour, deux salles de bain quatre chambres, un bureau, chauffage pompe à chaleur air eau,piscine appenti, puits, contact Gira...

Appartement 3 pièces 60 m² 170 400 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Tournefeuille  31170 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Tournefeuille ( 31170 - Haute garonne )

Annonce n°18958962 : TOURNEFEUILLE - Chemin du Grillou Au sein d'une résidence récente, nous vous proposons cet appartement de type 3 en très bon état au 1er étage. Il se compose d'un hall d'entrée avec un placard de rangement, d'une pièce à vivre av...

Appartement 2 pièces 33 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18958958 : TOULOUSE CARTOUCHERIE Dans une residence sécurisée, bel apppartement T1bis au 4ème étage avec ascenceur comprenant, une entrée, un séjour ouvrant sur un balcon à la vue dégagée, une cuisine séparée, un salle d'eau, toilette. Vous disposez égalem...

Appartement 3 pièces 66 m² 926 €/mois

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Location Appartement Ramonville-saint-agne  31520 3 pieces 66 m2
5
Location appartement 66 m2 sur Ramonville-saint-agne ( 31520 - Haute garonne )

Annonce n°18949546 : À louer à Ramonville-Saint-Agne, dans une résidence récente, bel appartement T3 de 66 m² situé au premier étage. En très bon état général, il se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine équipée, de deux chambres, d'une salle de bain...

Appartement 4 pièces 71 m² 968 €/mois

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Location Appartement Toulouse  31100 4 pieces 71 m2
5
Location appartement 71 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18940724 : Quartier Croix de Pierre, dans une résidence calme. Appartement T4 meublé avec entrée, séjour, cuisine ouverte meublé équipée ouverte sur le séjour, avec 3 chambres, salle d'eau, avec WC séparé et un balcon Proxiité transport en commun Contact...

Maison 6 pièces 211 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Balma  31130 6 pieces 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Balma ( 31130 - Haute garonne )

Annonce n°18935295 : Située sur la commune très recherchée de Balma, à proximité immédiate de la Route de Castres, cette maison chaleureuse de style corps de ferme séduit par son cachet, ses beaux volumes et son confort. Implantée au coeur d'un magnifique terrain ar...

Maison 5 pièces 148 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Cepet  31620 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Cepet ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18935293 : CEPET GRATENTOUR Entourée d'un parc arboré et de bois sur plus de 4 hectare magnifique maison traditionnelle avec un énorme potentiel. Ouverte sur la nature cette maison se compose d'une belle entrée, d'un vaste séjour - salle à manger...

Appartement 83 m² 600 €/mois

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Location Appartement Toulouse  31400 83 m2
5
Location appartement 83 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18933112 : SPECIAL COLOCATION!!! Produit rare, une chambre à louer dans une colocation. La chambre est tout équipée et dispose de sa salle d'eau privée, elle est entièrement meublée (lit deux places, placard de rangement, bureau, étagère, télévision...). C...

Appartement 3 pièces 65 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Aussonne  31840 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Aussonne ( 31840 - Haute garonne )

Annonce n°18924861 : En rez de jardin, appartement de type 3 d'une surface de 65m² : il se compose d'une entrée avec placards, d'une cuisine ouverte sur le séjour, d'un couloir desservant deux chambres avec rangements, d'une salle de bains et un ...

Appartement 25 m² 600 €/mois

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Location Appartement Toulouse  31400 25 m2
4
Location appartement 25 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18920982 : TOULOUSE Saint Agne/Feretra. Appartement T1 bis entièrement rénové. Logement sitéu dans une résidence fermée, au deuxième étage. Une entrée avec placard, un pièce de vie en deux espaces (coin jour et coin nuit), une kitchenette équipée, une salle d&#...

Appartement 4 pièces 74 m² 858 €/mois

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Location Appartement Toulouse  31500 4 pieces 74 m2
3
Location appartement 74 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18911042 : À louer - Appartement T4 de 73 m² - Secteur La Roseraie, Toulouse Dans le quartier de La Roseraie, au sein d'une résidence calme et verdoyante, cet appartement de type 4 d'une superficie de 73 m² est situé en rez-de-chaussée, avec une confi...

Appartement 3 pièces 65 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18893641 : Toulouse Camille Pujol Perignon T3 lumineux au calme avec parking idéal profession libérale L'agence Cabinet Sanchez vous propose à la vente, dans le secteur recherché de Toulouse Camille Pujol Perignon, un appartement 3 pièces de 65 m² situé en...

Appartement 2 pièces 31 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.
Vente Appartement Toulouse  31300 2 pieces 31 m2
3
Vente appartement 31 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18889280 : TOULOUSE COEUR SAINT CYPRIEN, dans un immeuble toulousain bel appartement de 31m² lumineux, agréable et au calme. Il se compose d'une grande pièce principale, d'un coin cuisine et d'une salle d'eau avec wc. Vous disposez également...

Maison 134 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2130 €/m²
Vente Maison Leguevin  31490 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Leguevin ( 31490 - Haute garonne )

Annonce n°18861141 : Maison au coeur de Léguevin Idéalement située, cette maison d'une surface d'environ 134 m2 se développe sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée se situent deux grandes pièces de vie, dont un grand salon / véranda avec cuisine ouverte donnant s...

Parking 52 €/mois

Annonce gratuite du 20/12/2025.
Location Parking Toulouse  31000
1
Location parking sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18844886 : Emplacement de stationnement privatif dans une résidence de standing. Le Danieli. Stationnement en sous sol. Proche compans, amidonniers, pont des catalans. Contact agence 05 62 27 59 59...

Appartement 23 m² 59 675 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31100 23 m2
1
Vente appartement 23 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18807898 : Les Pradettes (31100). appartement de type 1 Studio Place des Pradettes vendu loué 415 euros hors charges ( 50 euros de charges ). Cet appartement de type 1 se situe au deuxième étage de la résidence, il se compose d'une entrée, d'une pièc...

Appartement 3 pièces 64 m² 877 €/mois

Annonce gratuite du 02/12/2025.
Location Appartement Toulouse  31300 3 pieces 64 m2
4
Location appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18805627 : Quartier AVENUE GRANDE BRETAGNE/CARTOUCHERIE. Très agréable résidence récente et sécurisée. Au 2ème étage beau T3 de 64 m² comprenant une entrée avec placard, un séjour traversant ouvrant sur une belle terrasse côté intérieur calme et lumineux, une c...

Appartement 23 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 23 m2
4

Annonce n°18788075 : RANGUEIL- AVENUE DE LESPINET. Nous vous invitons à venir découvrir cet appartement de type 1 d'une surface de 23,04m². Il se compose d'une pièce de vie avec kitchenette et d'une salle d'eau avec WC. Une place de parking est vendu...

Appartement 15 m² 535 €/mois

Annonce gratuite du 22/11/2025.
Location Appartement Toulouse  31400 15 m2
5
Location appartement 15 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18784164 : Studio meublé 15 m² - Rangueil (Toulouse) - Rénové À louer, studio meublé de 15 m², entièrement rénové et aménagé par une architecte d'intérieur, situé dans une résidence calme du secteur Rangueil, à proximité immédiate des universités, commerc...

Commerce 36 m² 10 200 €/an

Annonce gratuite du 15/11/2025.
Location Commerce Toulouse  31400 36 m2
2
Location commerce 36 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18767803 : Local commercial de 37m² à louer. Il est situé sur l'avenue Jean Rieux. Il se compose d'une grande pièce, d'un dégagement, d'une arrière salle et d'un débarras avec WC. Belle vitrine!! Contact agence : 05 62 27 59 59...

Appartement 3 pièces 59 m² 880 €/mois

Annonce gratuite du 07/11/2025.
Location Appartement Toulouse  31400 3 pieces 59 m2
5
Location appartement 59 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18749490 : L'agence Cabinet Claude Sanchez vous propose ce bel appartement T3 idéalement situé dans le quartier recherché du Pont des Demoiselles, à proximité immédiate des transports et de toutes les commodités, offrant un cadre de vie pratique et agréabl...

Appartement 3 pièces 63 m² 117 700 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 1870 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18695984 : Appartement de type 3 à proximité des transports en commun quartier Barrière-de-Paris Nous proposons à la vente un appartement de type trois d'une surface Carrez de 63,45 m2 très bien entretenu vendu loué. Situé au deuxième étage d'une cop...

Maison 288 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Carbonne  31390 288 m2
5
Vente maison 288 m2 sur Carbonne ( 31390 - Haute garonne )

Annonce n°18684949 : « Le Moulin » Au c?ur d'un splendide parc arboré, découvrez cette charmante maison de Maître en galet de garonne des années 1900 d'une superficie de 288m². Spacieux, le rez-de-chaussée se compose d'un séjour très lumineux, d'une ...

Parking 10 m² 100 €/mois

Annonce gratuite du 17/09/2025.
Location Parking Toulouse  31000 10 m2
1
Location parking 10 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18631609 : Toulouse centre ville, à proximité de la rue de la Colombette. Place de parking rue Castellane. Contact agence 05 62 27 59 59...

Commerce 350 m² 32 400 €/an

Annonce gratuite du 10/09/2025.
Location Commerce Toulouse  31400 350 m2
1
Location commerce 350 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18615084 : A louer local de 350m² dans ensemble commercial à proximité immédiate de la rocade (sortie Montaudran) - Zone passante trés bien desservie - Possibilité de parking pour la clientèle Local actuellement libre. Belle superficie, travaux à prévoir à l�...

Parking 3 m² 35 €/mois

Annonce gratuite du 27/08/2025.
Location Parking Toulouse  31000 3 m2
1
Location parking 3 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18572926 : Emplacement pour moto en sous sol dans le centre ville de Toulouse. Moto/scooter... 05 62 27 59 59...

Appartement 32 m² 695 €/mois

Annonce gratuite du 11/07/2025.
Location Appartement Toulouse  31400 32 m2