Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Agde

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Agde.

Vous cherchez à acheter un logement à Agde ? Repimmo propose 113 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Agde et ses alentours.

Appartement 2 pièces 31 m² 107 500 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Agde  34300 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°19000797 : AGDE, au 2ème étage d'une résidence avec ascenseur, appartement T2 qui bénéficie d'une vue dégagée et qui offre une terrasse spacieuse, idéale pour profiter des beaux jours. Cet appartement est très lumineux. Une place de parking est inclu...

Appartement 24 m² 77 550 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Agde  34300 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18992652 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Maison 4 pièces 75 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Agde  34300 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18992295 : 34300- Le GRAU d'AGDE - Maison meublé - Prix de vente : 265 000 euros - honoraires charges acquéreur. A seulement 200 mètres de la Plage du Grau d'Agde, découvrez ce pavillon au charme indéniable, offrant une configuration rare et idéale ...

Appartement 4 pièces 82 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Agde  34300 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18983361 : AGDE, appartement lumineux et traversant, situé au 3ème étage avec ascenseur, situé dans un immeuble moderne. Il comprend 3 chambres, une vaste pièce à vivre avec cuisine entièrement équipée ainsi que deux belles terrasses idéales pour profiter des b...

Maison 3 pièces 52 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Maison Agde  34300 3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18968160 : Située dans l'un des secteurs les plus recherchés du Cap d'Agde, à proximité immédiate du Golf International du Cap d'Agde, cette villa bénéficie d'un emplacement exceptionnel : à seulement 700 mètres à pied de la Plage Richelieu,...

Maison 5 pièces 157 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Agde  34300 5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 ( 34300 - Herault )

Annonce n°18961686 : Fiche Id-REP175008 : Agde, Maison d'environ 157 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 422 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - cellier - - chauffage : Aucun - prévoir qq. travaux - Plus d&...

Maison 4 pièces 130 m² Agde 34300 225 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Agde Agde 34300 34300 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Agde Agde 34300 ( 34300 - Herault )

Annonce de particulier n°18959554 : AGDE CENTRE - MAISON EN PIERRE DE 130 m2 SUR 3 NIVEAUX AVEC GARAGE Maison idéale pour les amoureux du centre-ville, des pierres et poutres apparentes... où la présence d'un garage fermé en plein coeur historique constitue un avantage rare et précie...

Maison 5 pièces 170 m² 889 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Maison Agde  34300 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 ( 34300 - Herault )

Annonce n°18955530 : Fiche Id-REP173758 : Le grau d'agde, Maison d'environ 170 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - piscine - cellier - - chauffage : Aucun - Plus d'informat...

Maison 2 pièces 30 m² 43 300 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Agde  34300 2 pieces 30 m2
3
Vente maison 30 m2 ( 34300 - Herault )

Annonce n°18955529 : Fiche Id-REP175710 : Le cap d'agde, Local commercial d'environ 30 m2 comprenant 2 piece(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 433...

Local commercial 88 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Local commercial Agde  34300 88 m2
5
Vente local commercial 88 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18948298 : CAP D'AGDE MURS COMMERCIAUX LIBRES EMPLACEMENT No1 Rare à la vente ! Local commercial de 88 m2, idéalement situé dans un secteur très recherché du Cap d'Agde, bénéficiant d'un fort passage piéton et touristique. Local libre de tout...

12 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Agde

Passer une annonce gratuite sur Agde

Propriétaires sur Agde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Agde en l'ajoutant immédiatement aux 113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTPELLIER
Vente Montpellier
Maison 250 m2
570000 €