Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Ajaccio

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Ajaccio.

Vous cherchez à acheter un logement à Ajaccio ? Repimmo propose 78 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ajaccio et ses alentours.

Appartement 2 pièces 47 m² 147 600 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20090 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19107261 : Situé au Nord de la ville d'Ajaccio, le quartier des Hauts du Vazzio bénéficie d'un environnement verdoyant exceptionnel sur les hauteurs des collines du Vazzio, et profite d'un secteur en pleine expansion compte-tenu de sa récente res...

Maison 3 pièces 62 m² 171 700 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Ajaccio  20090 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19107260 : Situé au Nord de la ville d'Ajaccio, le quartier des Hauts du Vazzio bénéficie d'un environnement verdoyant sur les hauteurs des collines du Vazzio, et profite d'un secteur en pleine expansion compte-tenu de sa récente restructuration ...

Appartement 3 pièces 72 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20090 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19106882 : MAX Immobilier vous propose à la vente, sur le secteur du Finosello à proximité immédiate de l'avenue Maréchal Lyautey, ce bel appartement de type F3 d'une superficie de 69,50 m² Loi Carrez, situé au sein de la résidence La Rocade, bâtiment...

Appartement 2 pièces 45 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19106881 : MAX Immobilier vous propose à la vente, sur le secteur recherché de Pietralba, à proximité immédiate de l'avenue Noël Franchini, cet appartement de type F2 traversant d'une superficie de 46,37 m² Loi Carrez, situé au sein d'une résiden...

Appartement 3 pièces 61 m² ENTRÉE DE VILLE 265 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Ajaccio ENTRÉE DE VILLE 20000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 ENTRÉE DE VILLE ( 20000 - Corse )

Annonce n°19099844 : Fiche Id-REP181186 : Ajaccio, secteur Entr?e de ville, T3 vue mer d'environ 61 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 12 m2 - Vue : Mer - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - loggia - parking - d...

Appartement 3 pièces 58 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20090 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19091772 : Votre conseillère RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter un appartement traversant de type T3, d'une superficie de 58 m², à rafraichir, situé au 6 ème et dernier étage avec ascenseur. Cet appartement dispose du double vitrage ainsi que de...

Appartement 5 pièces 112 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20090 5 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19091406 : MAX Immobilier vous propose à la vente, aux portes d'Ajaccio et à proximité immédiate de la clinique et du Carrefour Rocade, ce superbe appartement duplex de type F4/5 d'une superficie de 112,70 m² habitables, situé au sein de la résidence ...

Appartement 28 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Appartement Ajaccio  20000 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19087916 : MAX Immobilier vous propose à la vente, dans le secteur très recherché du Trottel / place Miot à Ajaccio, ce studio de 28,06 m² Loi Carrez, situé au sein de la résidence « Le Lantivy », sécurisée et bien entretenue, à deux pas immédiats de la plage e...

Appartement 3 pièces 75 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19078518 : Max Immobilier vous propose en exclusivité, au coeur du centre-ville d'Ajaccio, ce F3 traversant de 70,74 m², situé au 4? étage sur 5 d'un immeuble bénéficiant d'un environnement calme. À pied, vous profitez de toutes les commodités du...

Appartement 4 pièces 84 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20090 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19078517 : MAX IMMOBILIER vous propose un appartement F4 de 84,66 m² dans la résidence Alzo Di Sole, à l'entrée d'Ajaccio, au rond-point d'Aspretto. Emplacement pratique : aéroport tout proche, centre-ville à 10 minutes, plages à 5 minutes, avec ...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Ajaccio

Propriétaires sur Ajaccio, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ajaccio en l'ajoutant immédiatement aux 56 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SANTA-MARIA-DI-LOTA
Vente Santa-maria-di-lota
Maison 170 m2
625000 €