Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

28 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Ajaccio

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Ajaccio.

Vous cherchez à acheter un logement à Ajaccio ? Repimmo propose 28 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ajaccio et ses alentours.

Appartement 3 pièces 86 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19147453 : MAX Immobilier vous propose à la vente, au coeur du quartier recherché de Sainte-Lucie en plein centre-ville d'Ajaccio, ce superbe appartement de type F3 meublé développant une surface d'environ 81 m² habitables pour 86,95 m² au sol, situé ...

Appartement 3 pièces 70 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19142979 : Votre conseillère en immobilier RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter cet appartement de type T3, au second étage avec ascenceur, d'une superficie de 70 m², à l'entrée de la ville Cette copropriété en très bon état, face à la mer, ...

Appartement 3 pièces 70 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 ( 20000 - Corse )

Annonce n°19140324 : Fiche Id-REP179709 : Ajaccio, T3 grande terrasse d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 24 m2 - - Equipements annexes : terrasse - parking - digicode - double vitrage - ascenseur - - chauffage : Aucun -...

Appartement 3 pièces 72 m² LA ROCADE 300 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Ajaccio LA ROCADE 20000 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 LA ROCADE ( 20000 - Corse )

Annonce n°19140322 : Fiche Id-REP180418 : Ajaccio, secteur La rocade, T3 tres grande terrasse d'environ 72 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 80 m2 - Vue : Citadine et montagne - Construction 2015 R?cente - Equipements annexes : terrasse - ga...

Appartement 3 pièces 61 m² ENTRÉE DE VILLE 265 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Ajaccio ENTRÉE DE VILLE 20000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 ENTRÉE DE VILLE ( 20000 - Corse )

Annonce n°19140321 : Fiche Id-REP181186 : Ajaccio, secteur Entr?e de ville, T3 vue mer d'environ 61 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 12 m2 - Vue : Mer - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - loggia - parking - d...

Appartement 3 pièces 67 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20090 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19131949 : Votre conseillère en immobilier RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter cet appartement de type T3, en rez de chaussée surélevé, d'une superficie de 67 m², à rénover en partie, au sein d'une petite résidence au calme, en retrait de la...

Appartement 3 pièces 69 m² SANGUINAIRES 405 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Ajaccio SANGUINAIRES 20000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 SANGUINAIRES ( 20000 - Corse )

Annonce n°19116626 : Fiche Id-REP179270 : Ajaccio, secteur Sanguinaires, T3 vue mer d'environ 69 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 13 m2 - Vue : Mer - Construction 1980 Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - parking - double v...

Appartement 3 pièces 72 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20090 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19106882 : MAX Immobilier vous propose à la vente, sur le secteur du Finosello à proximité immédiate de l'avenue Maréchal Lyautey, ce bel appartement de type F3 d'une superficie de 69,50 m² Loi Carrez, situé au sein de la résidence La Rocade, bâtiment...

Appartement 3 pièces 58 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20090 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19091772 : Votre conseillère RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter un appartement traversant de type T3, d'une superficie de 58 m², à rafraichir, situé au 6 ème et dernier étage avec ascenseur. Cet appartement dispose du double vitrage ainsi que de...

Appartement 3 pièces 75 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19078518 : Max Immobilier vous propose en exclusivité, au coeur du centre-ville d'Ajaccio, ce F3 traversant de 70,74 m², situé au 4? étage sur 5 d'un immeuble bénéficiant d'un environnement calme. À pied, vous profitez de toutes les commodités du...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Ajaccio

Propriétaires sur Ajaccio, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ajaccio en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Ajaccio

Ajaccio est un village située dans le département Corse-du-sud, dans la région Corse ( latitude:41.919°, longitude:8.737° ).

Qui sont les habitants à Ajaccio ?

Agence immobilière à l'honneur