Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

70 annonces de vente d'appartement sur Ajaccio

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Ajaccio.

Vous cherchez à acheter un logement à Ajaccio ? Repimmo propose 70 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ajaccio et ses alentours.

Appartement 2 pièces 45 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19106881 : MAX Immobilier vous propose à la vente, sur le secteur recherché de Pietralba, à proximité immédiate de l'avenue Noël Franchini, cet appartement de type F2 traversant d'une superficie de 46,37 m² Loi Carrez, situé au sein d'une résiden...

Appartement 3 pièces 61 m² ENTRÉE DE VILLE 265 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Ajaccio ENTRÉE DE VILLE 20000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 ENTRÉE DE VILLE ( 20000 - Corse )

Annonce n°19099844 : Fiche Id-REP181186 : Ajaccio, secteur Entr?e de ville, T3 vue mer d'environ 61 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 12 m2 - Vue : Mer - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - loggia - parking - d...

Appartement 3 pièces 58 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20090 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19091772 : Votre conseillère RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter un appartement traversant de type T3, d'une superficie de 58 m², à rafraichir, situé au 6 ème et dernier étage avec ascenseur. Cet appartement dispose du double vitrage ainsi que de...

Appartement 5 pièces 112 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20090 5 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19091406 : MAX Immobilier vous propose à la vente, aux portes d'Ajaccio et à proximité immédiate de la clinique et du Carrefour Rocade, ce superbe appartement duplex de type F4/5 d'une superficie de 112,70 m² habitables, situé au sein de la résidence ...

Appartement 28 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Appartement Ajaccio  20000 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19087916 : MAX Immobilier vous propose à la vente, dans le secteur très recherché du Trottel / place Miot à Ajaccio, ce studio de 28,06 m² Loi Carrez, situé au sein de la résidence « Le Lantivy », sécurisée et bien entretenue, à deux pas immédiats de la plage e...

Appartement 3 pièces 75 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19078518 : Max Immobilier vous propose en exclusivité, au coeur du centre-ville d'Ajaccio, ce F3 traversant de 70,74 m², situé au 4? étage sur 5 d'un immeuble bénéficiant d'un environnement calme. À pied, vous profitez de toutes les commodités du...

Appartement 4 pièces 84 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20090 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19078517 : MAX IMMOBILIER vous propose un appartement F4 de 84,66 m² dans la résidence Alzo Di Sole, à l'entrée d'Ajaccio, au rond-point d'Aspretto. Emplacement pratique : aéroport tout proche, centre-ville à 10 minutes, plages à 5 minutes, avec ...

Appartement 2 pièces 50 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19078516 : MAX IMMOBILIER vous propose à la vente un appartement T2 traversant en hyper centre-ville?; à deux pas de la plage, de la citadelle, et de toutes les adresses incontournables de la ville d'Ajaccio. Il mesure environ 50m², est situé au 3ème étag...

Appartement 35 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Appartement Ajaccio  20000 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19076444 : MAX Immobilier vous propose à la vente, en plein coeur du centre-ville d'Ajaccio, à proximité immédiate de la place du Diamant, cet appartement de type F1 avec mezzanine d'une superficie de 35,27 m² Loi Carrez, situé au 5? et dernier étage ...

Appartement 3 pièces 63 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19048082 : MAX Immobilier vous propose à la vente, au sein de la résidence Laetitia Ramolino, à deux pas du centre-ville d'Ajaccio, ce bel appartement F3 entièrement rénové de 63,94 m² Loi Carrez, situé au 3? étage avec ascenseur d'une copropriété séc...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Ajaccio

Passer une annonce gratuite sur Ajaccio

Propriétaires sur Ajaccio, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ajaccio en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur