Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Ande

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Ande.

Vous cherchez à acheter un logement à Ande ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ande et ses alentours.

Maison 6 pièces 112 m² 237 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Ande  27430 6 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Ande ( 27430 - Eure )

Annonce n°19126927 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

Maison 5 pièces 101 m² 245 800 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Ande  27430 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Ande ( 27430 - Eure )

Annonce n°19126907 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

Maison 5 pièces 122 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Andelys  27700 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°19109917 : Maison de Maçon 1985 sur un Domaine de 1,6 Hectare ? Les Andelys Située dans un hameau paisible des Andelys, découvrez cette solide construction offrant 133 m² au sol; 122 m² hab au coeur d'un environnement dégagée et verdoyant;sans vis-à-vis....

Terrain 1431 m² 100 990 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Terrain Ande  27430 1431 m2
2
Vente terrain 1431 m2 sur Ande ( 27430 - Eure )

Annonce n°19011889 : ANDE 27430: A vendre terrain de 1431m2 constructible (non viabilisé) dans un village très recherché avec commerces et écoles. Proche d'Evreux et 15Mn de Louviers. Pour visiter le découvrir contacter GILLES LAMY au 06 18 05 75 93 ou agissant so...

Maison 5 pièces 80 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Andelys  27700 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°19010689 : Prix : 242.000 euros - Les Andelys 27700 - Maison de 75.50 m2 sans travaux, entièrement refaite à neuf avec des matériaux de qualité sur cave - 2/3 chambres - 1 garage - 1 dépendances - 1 poulailler sur un terrain de 2.109 m2 - Tél : 06.13.22.35....

Maison 5 pièces 89 m² 158 850 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Andelys  27700 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°18787576 : Prix : 158.850 euros - Exclusivité - Les Andelys centre ville 27700 - Maison de 89 m2 2 chambres + 1 pièce servant de chambre - Bâtiment de 81 m2 attenant sur 1.200 m2 de terrain plat - Mandat : 426353 Situé en centre ville, proche des commerces, de...

Maison 7 pièces 140 m² 195 900 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Andelys  27700 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°18771179 : Prix 195.900 euros - Exclusivité - Les Andelys 27700 - Immeuble de rapport de 3 logements dont 2 loués pour une rentabilité de 1.520 euros mensuel - soit 18.240 euros annuel - Mandat : 427844 - Tél. 06.13.22.35.76 Immeuble de rapport divisé en 3...

Parking 10 m² 10 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.
Vente Parking Andelys  27700 10 m2
2
Vente parking 10 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°18759899 : Prix 10.000 euros - Exclusivité - Les Andelys 27700 - Garage de 10 m2- Mandat : 427680 - Tél. 06.13.22.35.76 Très bien situé, au pied du chateau Gaillard, garage en béton avec porte basculante pouvant y acceuillir un véhicule ou du stockage - Sol n...

Maison 2 pièces 195 m² 91 990 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.
Vente Maison Andelys  27700 2 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°18759862 : VENDU PAR L'AGENCE - Exclusivité - Les Andelys centre ville 27700 - Bâtiment à rénover intégralement d'environ 195 m2 sur environ 1.016 m2 de terrain plat - Viabilisée en eau, électricité et au tout à l'égout (conforme) - Mandat : 426...

Maison 4 pièces 140 m² 76 990 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 550 €/m²
Vente Maison Andelys  27700 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°18703596 : VENDU PAR L'AGENCE - Les Andelys centre ville (27700) - Maison de 140 m2 à rénover sur environ 620 m2 de terrain plat - Mandat : 425252 Situé en centre ville, proche des commerces, des médecins et des écoles à pied, cette maison en pierre d...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Ande

Passer une annonce gratuite sur Ande

Propriétaires sur Ande, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ande en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Ande

Ande est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 1141 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.23°, longitude:1.24° ). Sa densité est de 228 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 486 logements :
  • 429 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Ande compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Ande, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Ande ?

Plus de 1141 habitants dont 405 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Ande est de 21867€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Ande

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-SEBASTIEN-DE-MORSENT Saint Sébastien