Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison sur Andryes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Andryes.

Vous cherchez à acheter un logement à Andryes ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Andryes et ses alentours.

Maison 4 pièces 102 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Andryes  89480 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Andryes ( 89480 - Yonne )

Annonce n°19139649 : Au coeur du charmant village d'Andryes, dans le sud de l'Yonne, cette authentique maison en pierre séduit par son cachet bourguignon, son environnement naturel et son beau potentiel d'évolution. Située à seulement quelques minutes de C...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Andryes

Passer une annonce gratuite sur Andryes

Propriétaires sur Andryes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Andryes en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Andryes

Andryes est un village d'une superficie de 30km² avec plus de 462 habitants, située dans le département Yonne, dans la région Bourgogne ( latitude:47.519°, longitude:3.486° ). Sa densité est de 15 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 325 logements :
  • 215 résidences principales
  • 34% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Andryes compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Andryes, 9% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Andryes ?

Plus de 462 habitants dont 149 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Andryes est de 17654€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Andryes

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison FERTE-LOUPIERE
AGENCE CHARNY IMMOBILIERVente Ferte-loupiere