Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison sur Anet

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Anet.

Vous cherchez à acheter un logement à Anet ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Anet et ses alentours.

Maison 3 pièces 64 m² 182 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Anet  28260 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Anet ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°19076810 : *EXCLUSIF PROPRIETES PRIVEES*Commune limitrophe d'ANET avec école et commerces, charmante maison ancienne rénovée en 2021 (menuiseries triple vitrage, peintures, électricité, plomberie) comprenant entrée sur salon, cuisine aménagée, salle de bai...

Maison 5 pièces 145 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Anet  28260 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Anet ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°19073262 : *SOUS COMPROMIS*A mi-chemin entre ANET et HOUDAN, belle construction traditionnelle très bien entretenue composée au rez-de-chaussée d'une salle à manger et salon d'env 41 m2 (cheminée insert) , élégante cuisine avec îlot central, arrièr...

Maison 6 pièces 115 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Anet  28260 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Anet ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°19033902 : Sur la commune de La Chaussée d'Ivry, 3 min d'Anet,15 min de Houdan, maison traditionnelle à la décoration actuelle sur sous-sol total offrant une vie très confortable de plain-pied et composée d'une entrée sur un salon chaleureux avec...

Maison 5 pièces 101 m² 234 011 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Anet  28260 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Anet ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°18791860 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

Maison 8 pièces 205 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Anet  28260 8 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Anet ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°18787573 : Au calme et à seulement 5 kms d'Anet, commune avec école et petits commerces, Tombez sous le charme de cette belle et grande longère restaurée et parfaitement entretenue. Idéal grande famille ou maison d'hôtes. Elle offre au rez-de-chaussée...

Maison 2 pièces 52 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Anet  28260 2 pieces 52 m2
4
Vente maison 52 m2 sur Anet ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°18783660 : A vendre à FLINS NEUVE EGLISE, à seulement 10 minutes de BREVAL et de sa gare et à 15 minutes du Château d'Anet, dans un cadre calme et arboré, découvrez cette maison de plain-pied à rénover. Elle se compose d'une entrée sur cuisine, d'...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Anet

Passer une annonce gratuite sur Anet

Propriétaires sur Anet, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Anet en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Anet

Anet est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 2673 habitants, située dans le département Eure-et-loir, dans la région Centre ( latitude:48.854°, longitude:1.439° ). Sa densité est de 334 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1338 logements :
  • 1163 résidences principales
  • 13% de résidences secondaires ou vacantes
  • 6% de logements sociaux

La comnune de Anet compte 79% de maisons et 21% d'appartements.
À Anet, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Anet ?

Plus de 2673 habitants dont 872 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Anet est de 21822€ /an.
La part des ménages imposables est de 71.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.0%.

Pour contacter une agence immobilière sur Anet

 €

Recevoir aussi les alertes par email